Двухъярусные кровати

Двухъярусная кровать может стать отличным решением не только для комнаты, в которой живет двое и более детей, но и для комнаты подростка, а порой и взрослого человека, живущего в условиях ограниченного количества квадратных метров.

Какие двухъярусные кровати бывают

Чаще всего, когда мы говорим о двухъярусной кровати, мы имеет ввиду конструкцию, в которой имеется два спальных места, одно из которых располагается выше другого.

Двухъярусные кровати

Но в некоторых случаях двухъярусными называют также кровати, оборудованные одним спальным местом, расположенным на верху, а в нижней части конструкции при этом может располагаться рабочее место со столом, система хранения, а в том случае, если речь идет о детской – просто зона для игр. Иногда такие конструкции называют еще кровать-чердак.

Двухъярусные кровати

Если говорить о материалах, то чаще всего это бывает дерево или его имитации. Реже используются металлические кованые кровати, которые хотя и отличаются повышенной прочностью, но не совсем уместны в детской и могут быть травматичны.

Как правильно выбрать двухъярусную кровать

Хотя двухъярусные кровати и являются фаворитами небольших помещений, позволяя по максимуму использовать вертикальное пространство, освобождая тем самым пространство горизонтальное, места для их размещения все равно требуется немало и это обязательно необходимо учитывать, собираясь приобрести такой предмет мебели. Необходимо иметь ввиду также то, что определенное количество места понадобится для размещения лестницы на второй уровень, а также на то, чтобы открывать ящики, которые, возможно, будет входить в конструкцию кровати.

Двухъярусные кровати

Также при выборе кровати необходимо учитывать то, что они могут быть рассчитаны на детей разных возрастов и веса и это очень важно иметь в виду.

С какого возраста ребенок может спать на двухъярусной кровати

Чаще всего двухъярусные кровати приобретаются тогда, когда в семье появляется второй ребенок, но здесь важно понимать, что спать на такой кровати, а точнее сказать на втором ее уровне, сможет далеко не каждый малыш. Необходимо понимать, что до определенного возраста ребенку может быть сложно подниматься на второй уровень кровати и если ночью ему необходимо будет спуститься, то это может привести к падению.

Двухъярусные кровати

Конечно, все детки разные и однозначно сказать с какого возраста тот или иной ребенок сможет спать на двухуровневой кровати достаточно сложно, но обычно рекомендуется выбирать ее для ребенка в возрасте не менее хотя бы 5 лет.

Двухъярусные кровати

Двухъярусные кровати

Двухъярусные кровати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.