Коричневый цвет в интерьере спальни

Различные оттенки коричневого цвета можно в том или ином количестве встретить в интерьере практически каждого дома. В первую очередь этот цвет находит активное применение в цвете мебели  и пола, ну а иногда выбирается и в качестве цвета для стен и отдельных элементов текстиля. Сегодня немного о том, с какими цвета стоит сочетать коричневый, если речь идет об оформлении интерьера спальни.

Коричневый цвет в интерьере спальни

Поскольку коричневый цвет в интерьере чаще всего можно отнести к категории нейтральных цветов, если не рассматривать, конечно, достаточно темные оттенки этого цвета, то сочетание коричневого цвета с другими цвета обычно не представляет трудности.

Однако есть цвета, которые в сочетании с коричневым смотрятся особенно выигрышно и позволяют создать действительно привлекательный и стильный интерьер.

Коричневый цвет в интерьере спальни

Сочетание коричневого и зеленого цвета является одним из классических, хотя и не слишком часто используемым в наших домах. Почему так происходит – сказать сложно, видимо из-за несколько предвзятого отношения к зеленому цвету, который многими воспринимается как сложный для комбинаций.

Коричневый цвет в интерьере спальни

Коричневый и оранжевый или золотистый, а также бежевый или песочный можно рассматривать как сочетание разных оттенков  одного цвета, а, значит, это всегда будет смотреться выигрышно и уютно. Для того, чтобы в таком интерьере не было слишком «душно», необходимо обязательно включать в него более светлые, желательно белые пятна – занавески, декоративные подушки, аксессуары.

Коричневый цвет в интерьере спальни

Сочетание коричневого и синего идеально подходит для спальни мальчика или подростка, которая не будет выглядеть с такими цветами слишком детской, хотя вполне может использоваться и в обычной спальне. Ну а коричневый и розовый неплохо будет смотреться в комнате девочки-подростка.

Коричневый цвет в интерьере спальни

В том случае, если есть желание выбрать один из оттенков коричневого для цвета стен, необходимо понимать, что мебель в этом случае должна быть либо светлее, либо темнее. Также можно подобрать одновременно как темную, так и светлую мебель.

Коричневый цвет в интерьере спальни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.