Как выбрать цвет кухни

Цвет в интерьере кухни имеет такое же большое значение, как и в любом другом пространстве, поэтому решая, кухня какого цвета должна быть в вашем доме, важно все тщательно продумать и взвесить.

Как выбрать цвет кухни

Теплые цвета, такие как коричневый, бежевый, песочный, желтый, оранжевый, красный,  являются самым простым и самым доступным выбором для оформления любого помещения. Они подойдут для любого стиля и любого размера пространства. Однако стоит понимать, что если мы используем достаточно яркие желтый или красный цвет, то необходимо будет дополнить их более прохладным белым или серым, чтобы сбалансировать пространство.

Как выбрать цвет кухни

Холодные цвета в оформлении кухни, такие как синий, зеленый, освежают пространство и могут также использоваться как в современной, так и в традиционной кухне. Кроме того, они позволяют создать легкую расслабленную атмосферу. Хорошо смотрятся вместе стены неярких синих и зеленых цветов в сочетании с темной мебелью или же наоборот более насыщенного цвета стены и белая кухонная мебель.

Как выбрать цвет кухни

Нейтральные цвета в интерьере кухни часто воспринимаются как скучные и неинтересные, однако именно благодаря этим цветам можно создать в помещении кухни достаточно стильную и элегантную обстановку, которая будет идеальной базой для дополнения ее, в случае необходимости, отдельными красочными аксессуарами и украшениями.

Для создания более динамичного и яркого пространства можно соединить в одном помещении  несколько различных по характеру цветов, например, покрасить одну из стен в нейтральный цвет, а остальные оформить в более насыщенном цвете. Еще одним вариантом сочетания цвета в интерьере кухни является двухцветная кухонная мебель, когда нижняя часть кухонных шкафов имеет один цвет, а верхняя другой.

А теперь немного о конкретных цветах и их сочетаниях в интерьере кухни.

Как выбрать цвет кухни

Если вы хотите использовать для оформления интерьера своей кухни желтый цвет, то в этом случае главное не перестараться. Хотя этот цвет и считается одним из самых жизнерадостных и солнечных, в больших количествах он будет выглядеть несколько скучновато. Куда как лучше использовать около 30% этого цвета, сочетая его с белым, песочным, темно-коричневым или черным цветом.

Как выбрать цвет кухни

Если вам хочется большего количества желтого, необходимо выбирать не слишком яркий, немного приглушенный оттенок этого цвета.

Как выбрать цвет кухни

А вот еще один вариант использования песочно-желтого цвета стен в сочетании со светлой деревянной мебелью и несколькими акцентами зеленого цвета.

Если вам хочется яркости и необычности, то можно попробовать сочетание желтого и голубого или светло-зеленого, однако такая комбинация подойдет характеру далеко не каждого человека.

Как выбрать цвет кухни

Розовому цвету в интерьере кухни тоже может найтись место. Конечно, вряд ли кто-то решится использовать на своей кухне вот такой кукольно розовый цвет.

Как выбрать цвет кухни

А вот глубокий розовый цвет в сочетании с темной мебелью и светлым полом, как на представленном фото интерьера кухни, смотрится просто великолепно.

Как выбрать цвет кухни

Для создания современной кухни отлично подойдут сочетания черного, серого и белого цветов,   однако стоит помнить о том, что эти цвета будет хорошо смотреться лишь в просторном хорошо освещенном помещении. Некоторой драматичности представленному на фото интерьеру придает декоративные потолочные балки темного цвета.

Как выбрать цвет кухни

Большое количество цвета натурального дерева подойдет для тех, кто является сторонником классического стиля в оформлении кухни. Эта кухня всегда будет выглядеть солидно и основательно, а еще в ней будет чувствоваться тепло и домашний уют, которые не всегда можно ощутить в современных кухнях с цветными глянцевыми фасадами.

Как выбрать цвет кухни

Одним из классических можно назвать сочетание красного и белого цвета в интерьере кухни, а добавить ему оригинальности можно благодаря использованию блестящих стальных поверхностей или темного глянцевого стекла.

Как выбрать цвет кухни

Голубой цвет в интерьере кухни будет хорошо смотреться в сочетании с темной мебелью, что поможет создать весьма динамичную и современную кухни или же наоборот с более светлой мебелью, получив при этом более спокойный, немного романтичный интерьер.

Как выбрать цвет кухни

Черно-белый интерьер кухни выглядит очень современно и подойдет только для интерьера квартиры, оформленного исключительно в современном стиле. Такая кухня, как правило, несколько минималистична, выглядит строго и при этом привлекательно и немного необычно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.