розовый цвет в интерьере

Розовый цвет нельзя назвать слишком популярным для оформления интерьеров. Чаще всего этот цвет используется при создании интерьеров детской комнаты для девочки  и  иногда в интерьерах спален. Определенные стереотипы относительно этого цвета достаточно прочно укрепились в нашем создании, однако если подумать, то вполне можно представить себе розовый цвет не только в интерьерах детской и спальни, но и в гостиной, ванной комнате или даже на кухне.

розовый цвет в интерьере

Розовый цвет имеет достаточно много тональностей, однако когда речь заходит о розовом цвете в интерьере большинство из нас начинают представлять достаточно яркий кукольный цвет и комнату, созданную в стиле кукольного домика.  На самом деле у розового цвета есть и такие оттенки, которые в сочетании с более светлыми или наоборот насыщенными цветами помогут создать по-настоящему стильный  и элегантный интерьер, в котором розовый будет восприниматься совершенно по-другому и не будет ассоциироваться чем-то чисто детским или кукольным.

розовый цвет в интерьере

Сочетание розового и белого цвета поможет создать очень светлое романтичное пространство, в котором всегда будет чувствоваться свежесть и легкость.

розовый цвет в интерьере

Очень хорошо выглядит сочетание приглушенно розового и серого цвета  в интерьере. Такая комбинация будет выгодно смотреться практически в любой комнате,  вполне подойдет для оформления гостиной.

розовый цвет в интерьере

Сочетание белого, розового и более насыщенного цвета фуксии или даже красного является одним из классических вариантов. Насыщенные цвета в этом случае лучше использовать умеренно – это может быть красный диван  или кресло, а может быть текстиль или отдельные аксессуары.

розовый цвет в интерьере

Хорошо сочетается розовый цвет и с натуральными цветами – коричневым, бежевым, цветом венге.  

Надеюсь, что представленные идеи помогут вам решиться на создании собственного розового интерьера или может наоборот окончательно отказаться от идеи использовать этот цвет в интерьере своего дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.