Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере можно считать одним из самых своеобразных стилей, способных делать помещение одновременно немного грубоватым  и при этом очень уютным и теплым. В этом стиле чувствуется присутствие природы, ее сила и естественное очарование, которым пропитаны буквально все составляющие этого интерьера. Многие под понятием деревенский интерьер понимают что-то связанное с деревенским декором, однако это не совсем правильно, поскольку деревенский стиль в оформлении интерьера это, прежде всего, попытка добавления природных элементов в закрытое помещение.  

Наиболее комфортно сельский стиль будет чувствовать себя в интерьере загородного дома, однако можно попробовать воспроизвести отдельные элементы этого стиля и в городской квартире.

Основу деревенского стиля составляют, прежде всего, различного рода натуральные материалы, подвергшиеся минимальной обработке. В таком интерьере всегда много дерева, причем это может быть как традиционное дерево, так и естественно состаренные балки и опоры, а также цельные брусья, используемые как в декоре поверхностей, так и в мебели.

Еще одним натуральным материалом актуальным для этого стиля можно считать камень, которому может найтись применение в декоре одной или нескольких стен, пола, в облицовке камина или просто в отдельных декоративных элементах.    

В качестве аксессуаров, которые подойдут для использования в этом стиле, можно назвать композиции из сухих веток или колосьев, декоративные пни, керамические вазы и тарелки. Подойдут также рога оленя или же шкуры диких животных, которые могут стать главным декоративным акцентов помещения.

Деревенский стиль в интерьере

Спальня в деревенском стиле – это антикварная мебель или же деревянная мебель ручной работы, имеющая немного грубоватый и громоздкий внешний вид, натурально или искусственно состаренные поверхности, много дерева, элементы ковки, деревянный пол. Одним из украшений такого интерьера может стать старинный комод или даже сундук, кованая люстра или изголовье кровати, выполненное в особом стиле.  Если говорить о цветах, то это, в первую очередь, все природные цвета, такие как коричневый, зеленый, черный, однако вполне возможно создание деревенского интерьера и с более светлыми цветами – белым, голубым, бежевым, серым.

Деревенский стиль в интерьере

На представленном фото спальни в деревенском стиле запечатлен достаточно ярким пример этого стиля, однако в реальной жизни можно ограничиться гораздо меньшим количеством деталей.

Деревенский стиль в интерьере

Деревенский  стиль в интерьере кухни позволяет создать атмосферу особенного шарма и тепла. Деревянная мебель и каменные столешницы, гранит или мрамор на полу, декоративные украшения из сухих растений, очаровательные коврики на полу – этого будет достаточно для создания нужного стиля.

Деревенский стиль в интерьере

Гостиная в деревенском стиле – это спокойная и гостеприимная атмосферу, в которой как хозяин, так и гости всегда будут чувствовать себя максимально комфортно. Здесь также уместна деревянная мебель, в том числе и старая, диваны темно-красного или темно-зеленого цвета. Деревянный пол в этой комнате можно оставить открытым, а можно в отдельных местах использовать небольшие уютные коврики. Отлично будет, если удастся сделать деревянный потолок или хотя бы пропустить по нему несколько деревянных балок.  

Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере

Деревенский стиль в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.