Несколько вариантов цветового оформления интерьера гостиной

Сегодня я хочу предложить вам несколько вариантов того, в какой цветовой гамме можно оформить интерьер гостиной комнаты. Сразу хочу сказать, что некоторые предложенные цвета и сочетания является вполне привычными, а некоторые нельзя назвать традиционными и популярными, по крайней мере в нашей стране, однако возможно глядя на то, как неплохо они могут выглядеть в реальном интерьере гостиной, вы решитесь на повторение чего-то подобного.

В интерьере этой гостиной сочетаются такие цвета как бирюзовый, нефритовый, желто-зеленый, которые все вместе создают весьма сложное пространство. Некоторой эклектичности этому интерьеру придает использование светлой мебели и широкие белые плинтуса на полу.

Цвет стен в гостиной

Нейтральная цветовая гамма является самой популярной при оформлении интерьера гостиной комнаты, однако в этом случае речь идет о нейтральных, но при этом достаточно насыщенных цветах, которые еще более подчеркиваются темной, почти черной мебель. Эти цвета придают гостиной  глубины и одновременно уюта мягкого и теплого пространства.

Цвет стен в гостиной

Голубой цвет стен и текстиля чаще всего комбинируют с белыми стенами и мебелью, что позволяет добиться свежего пространства, в котором чувствуется некоторая прохлада. Все можно исправить, если добавить в этот интерьер немного коричневого цвета, который может быть в мебели или отдельных предметах текстиля, например в декоративных подушках.

Цвет стен в гостиной

Серый цвет стен в гостиной, да и любой другой комнате, многим кажется пугающим и отрешенным, однако глядя на представленное фото, на котором стены имеют весьма насыщенный серый цвет, наоборот чувствуется некая теплота и комфорт, исходящий  от бархатистого серого цвета стен. Слишком темным этому пространству не дают казаться светло-кремового цвета мебель и двухцветные занавески  на окнах.

Цвет стен в гостиной

Ярко-зеленый основной цвет этой гостиной придает пространству некоторой органичности, в то время как насыщенный цвет фуксии добавляет интерьеру страсти и не позволяет зеленому значительно преобладать в пространстве.

Цвет стен в гостиной

Красный и кремовый цвета в интерьере этой гостиной в комбинации с традиционной мебелью и аксессуарами создают вполне классический образ, однако шторы с золотистым отливом  делают эту комнату более сложной и насыщенной.

1 Comment

  • karina777:

    Да, серый цвет стен в гостиной я бы никогда не использовала, но в сочетании со светлой мебелью и двухцетными шторами смотрится очень гармонично. Но я, прямо-таки влюбилась в последний вариант интерьера. Сочетания кремового и красного цветов, плюс зеленые деревца – просто завораживают. Я очень люблю, когда комната смотрится богато и со вкусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.