сочетание цветов в интерьере

Для того, чтобы преобразить пространство своего дома или квартиры можно сделать несколько действий – добавить в интерьер несколько ярких акцентов, которые заставят совершено иначе взглянуть на  то, что было в нем до этого, приобрести новую мебель или поменять цвет стен.  Третий вариант является, пожалуй, самым кардинальным и самым действенным, поэтому именно о нем мы и поговорим сегодня.

Для того, чтобы создать по-настоящему живую и современную атмосферу, часто используются достаточно яркие цвета, которые способны значительно менять внешний облик вашего дома и создавать уникальный дизайн. Однако при использовании ярких цветов в интерьере, даже модных в настоящее время, всегда велик риск совершение ошибки, что приведет к тому, что конечный результат окажется совершенный иным, нежели планировалось.

Сочетания цвета в интерьер - яркий и нейтральный

Почему это может произойти? Тот факт, что вам нравится какой-то определенный цвет, еще не является залогом успеха, ведь крайне важно чтобы выбранный вами цвет сочетался с уже имеющейся мебелью и аксессуарами,  а также цветом пола. Далеко не все цвета могут гармонично комбинироваться друг с другом и иногда, совершенно не подозревая об этом изначально, можно получить достаточно неприятный контраст, а также визуально сократить пространство.

Если вы хотите привнести в свой интерьер яркий интенсивный цвет, не стоит красить в этот цвет все стены полностью – вполне достаточно будет выделить под этот цвет какую-то одну стену, а остальные покрасить в более спокойный оттенок этого же цвета или просто в нейтральный тон.     Для того, чтобы ваша яркая стена не выглядела одиноко, стоит приобрести ковер или другие дополнения такого же цвета.

Сочетания цвета в интерьер - яркий и нейтральный

Интенсивные цвета стоит использовать в помещениях с хорошей степенью естественной освещенности. В больших светлых помещения можно рискнуть и попробовать комбинацию нескольких ярких оттенков, а вот если речь идет о небольшом пространстве, то лучше ограничиться комбинацией одного яркого тона с более нейтральными цветами и избегать резких контрастов.

Если вы имеете светлую и  большую комнату, то можете попробовать для ее оформления желтые оттенки, которые ежедневно будут заражать вас энергией и дарить тепло. Оттенки синего и зеленого цвета действуют на человека расслабляюще, а вот красные и оранжевые заряжают энергией.  

В следующий раз я расскажу немного подробнее о том, как правильно разместить в своем интерьере красную стену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.