Сочетание черного и белого цветов – это классика не только в интерьере, но и в моде. Контраст этих двух цветов всегда выглядит стильно, элегантно и эффектно. Он заставляет обращать внимание на отдельные детали, вглядываться в них, оценивая не только картинку в целом, но и ее составляющие. Черный и белый цвета в спальне решаются использовать далеко не все. Надеемся, что сегодня поклонников этого сочетания станет больше.

Современная монохромная спальня

В этой спальне, строгой и бесконечно элегантной, мы видим сочетание не только черного и белого цветов, но и активное использование серого. Простые обои с вертикальными полосами от известного дизайнера, оригинальная белоснежная люстра-шар, сдержанной формы светильники с классическими черными абажурами – все это в совокупности и позволяет добиться того эффекта невероятного притяжения.

Спальня-шатер

Главным акцентом этой спальни, в которой также использовались преимущественно черный и белый цвет, стал тканевый потолок, который позволяет создать в комнате эффект шатра. Привлекают внимание и стильные светильники-одуванчики, аналогичные тем, что были представлены на предыдущем фото.

Черная-черная спальня

Многие очень бояться использовать черный цвет для стен, а вот хозяин этой спальни не побоялся покрасить в черный цвет потолок. В итоге получилась достаточно строгая и глубокая комната, главным акцентом которой являются ажурные обои на стене за изголовьем кровати.

Черно-белая спальня с красными акцентами

Черный и белый цвет в спальне

Использовать только два цвета при оформлении интерьера – это всегда риск, особенно если речь идет о таких цветах, как черный и белый. А вот стоит добавить в качестве акцента 10-20% какого-то другого цвета, и интерьер заметно преображается. В интерьере этой спальни в качеств акцентного цвета был выбран насыщенный красный. Он заметно преображает пространство, добавляя ему динамичности.

Сочетание контрастов и естественности

А вот что может получиться, если использовать черно-белую цветовую гамму в сочетании с натуральными цветами и материалами. Большого количества натурального дерева значительно сглаживают контраст черного и белого, который уже не кажется столь очевидным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.