Скрытая или потайная кровать

Большинство из нас живет в относительно небольших квартирах, а кто-то вынужден жить в квартире однокомнатной, в которой единственная комната выполняет роль и гостиной и спальни. В этом случае особенно важно использовать мебель, которая позволяет экономить свободное пространство, делая его более удобным и функциональным. Одним из вариантов такой мебели может стать скрытая кровать, то есть кровать, которая в течение дня «прячется» в недрах шкафа или подиума, а на ночь становится полноценным спальным местом – удобным и очень комфортным.

Подъемные кровати

Существует несколько вариантов подъемных кроватей, которые могут прятаться в шкафу, просто закрепляться на стене. Недостатком такого механизма скрытых кроватей является то, что прежде, чем спрятать кровать, с ее поверхности необходимо будет убрать все постельные принадлежности, а место для их хранения в условиях ограниченного пространство найти порой бывает непросто.

Скрытая или потайная кровать

Существуют скрытые кровати, поставляемые как отдельный предмет мебели, а также такие кровати, которые могут быть интегрированы в шкаф или даже превращаться в диван и полки рядом с ним.

Скрытая или потайная кровать

Конечно, найти такую мебель в магазинах достаточно сложно, да и стоит она порой недешево, и в качестве самого оптимального варианта может быть заказ такой мебели в специальном мебельном ателье, специализирующемся на производстве нетиповых предметов мебели.

Потолочные кровати

Кровать, поднимаемая к потолку, представляет собой достаточно сложную конструкцию, монтаж которой должен проводиться со всей тщательностью и ответственностью.  Использование такой кровати позволяет освободить достаточно большое количество свободного месте, а сама кровать в некоторых случаях может оставаться практически незаметной, особенно если декорировать ее нижнюю часть под потолок, оборудовать светильниками или другими элементами.

Скрытая или потайная кровать

Подобные кровати есть в коллекциях многих известных современных дизайнеров, но вот массовое их производство и продажи пока не производятся. Поэтому тем, кто хочет иметь в своем доме такой предмет мебели, стоит обращаться в мебельные мастерские за разработкой индивидуального проекта.

Скрытая или потайная кровать

Кровать в подиуме

Еще один вариант использования скрытой кровати – это кровать, которая прячется в недрах подиума. Такой вариант подойдет далеко не для каждого помещения, поскольку в совсем маленьких комнатах подиум может выглядеть излишне, скрадывая и без того ограниченные квадратные метры, хотя для многих это может стать неплохим решением проблемы.

Скрытая или потайная кровать

В то время как под подиумом располагается спальное место, на нем можно организовать рабочее место или столовую зону, разместить диван и журнальный столик или использовать как-то еще.

Обойдется такая конструкцию дешевле, чем два предыдущих варианта, хотя проект все равно будет индивидуальным, хотя и немного менее трудоемким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.