Запах Нового года - ароматная новогодняя композиция

Запах Нового года – это ароматы хвои и мандаринов, сладких пряностей и корицы. Именно эти ароматы вместе с новогодним украшением дома позволяют создавать не только праздничную атмосферу, но и праздничное настроение, помогают нам настроиться на волну праздника и позитива.Запах Нового года многие из нас запомнили с детства, ведь тогда все эмоции и впечатления были особенно яркими, но во взрослой жизни вновь почувствовать все эти ароматы уже не получается. А ведь на самом деле для того, чтобы создать в своем доме правильную атмосферу и вновь почувствовать так знакомый с детства запах Нового года, не нужно покупать какие-то синтетические ароматизаторы, а достаточно лишь немного постараться и создать ароматную новогоднюю композицию, которая в течение нескольких дней будет наполнять дома запахами праздника, знакомыми с детства.

  1. Взять большой и сочный апельсин и воткнуть в него пару десятков сухих соцветий такой специи, как гвоздика.
  2. Рядом положить несколько сосновых или еловых шишек, на которые нужно капнуть буквально пару купель эфирного масла пихты или любого другого хвойного дерева (купить можно в аптеке).
  3. Испечь новогодние пряники, но не для угощения, а специально для украшения дома, намеренно положив в них большее количество ароматных специй, чем это необходимо.
  4. Завершить композицию можно несколькими трубочками ванили, украшенными лентами, орешками, сушеными ягодами и другими деталями.

Такая новогодняя композиция не вечна и источать запах Нового года она будет всего лишь 2-3 дня, но зато это будет действительно тот аромат, который мы помним из детства и который не сможет передать ни один ароматизатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.