Шоколадный цвет в интерьере – богатый, теплый, насыщенный и достаточно универсальный, в последние годы является одной из актуальных тенденций, которую часто выбирают те, кто хочет получить пространство по-домашнему уютное и не лишенное современного стиля. Отлично сочетающийся со многими цветами шоколадный уверенно составляет конкуренцию классическому черному и современному серому, все чаще занимая их место и пользуясь повышенным вниманием среди дизайнеров и простых людей, самостоятельно оформляющих интерьер своего дома.

Преимущества использования

Добавить шоколадный цвет в интерьер можно по-разному, отдав его роль основного оттенка или лишь слегка разбавив им основную цветовую гамму. Какой вариант выбрать – решать только хозяину дома и никому больше. Разными могут быть и оттенки этого цвета, однако по-настоящему шоколадный – это цвет натурального темного шоколада, являющийся хотя и достаточно темным, но при этом очень естественным.

По мнению психологов использование этого цвета при оформлении жилых помещений крайне позитивно влияет на психику и настроение людей. В таком интерьере человек всегда будет чувствовать себя уверенно и комфортно, ощущать спокойствие и душевное тепло.

Универсальность шоколадного цвета в интерьере заключается в том, что при его помощи можно воссоздавать достаточно противоположные стили – от классических до ультра современных и новомодных.

Сочетание с другими цветами

Решив использовать шоколадный цвет в интерьере своего дома или каких-то отдельных его помещений, необходимо подумать о том, какие дополнительные или основные цвета смогут составить ему достойную компанию. Вариантов достаточно много – от нейтрального песочного или бежевого до экстравагантного розового.

Одно из классических сочетаний, идеально подходящее для создания стильного мужского интерьера – это шоколадный и черный. Используя при этом материалы различных фактур можно добиться весьма оригинального эффекта и получить по-настоящему яркий визуальный облик.

Сочетание шоколадного и ярко-оранжевого кажется достаточно неожиданным, но стоит взглянуть на него в реальности как становится очевидно, что оно вполне имеет право на существование и абсолютно любую комнату может преобразить, сделав более стильной и динамичной.

А вот сочетание голубого и шоколадного цветов – это классика, которая, к слову говоря, может быть трансформирована и в современный стиль.

В интерьере каких помещений можно использовать шоколадный цвет

На самом деле каких-либо ограничений относительно того, где можно, а где не стоит использовать шоколадный цвет, не существует.

На примере этих фото отлично видно, что даже в детской комнате ему может найтись не просто применение, а быть отдана роль основного цвета, но только при условии выбора правильного оттенка и дополнительных цветов.

Шоколадный цвет в ванной можно встретить нечасто, хотя в помещениях площадью более 5 кв.м. и при условии грамотного выбора освещения смотреться в этой комнате он может отлично.

Ну а действительно стильно шоколадный выглядит в гостиной, которая благодаря использованию этого цвета становится мягкой, уютной и одновременно современной и стильной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.