Обои для ванной комнаты

Материал для отделки стен в ванной комнате необходимо выбирать очень тщательно, ведь от этого будет зависеть не только внешний облик помещения, но и его эксплуатационные характеристики. Отделочные материалы для ванной комнаты должны отличаться устойчивостью к воздействию влаги, но при этом позволять стенам дышать, чтобы на них не появлялись потемнения и плесень. Также материал должен легко мыться и быть устойчивым к воздействию бытовой химии, которая будет использоваться при уборке комнаты.Обои для ванной комнаты

Как вы думаете, могут обои отвечать всем этим требованиям? Оказывается, да.

Обои в ванной комнате — неужели это возможно?

Конечно, отделка стен ванной комнаты обоями должна производиться только в тех местах, где стены не имеют непосредственного контакта с водой, а вот рядом с раковиной, вокруг ванной и в зоне душевой кабины самым оптимальным материалом по-прежнему может считаться керамическая плитка.

Обои для ванной комнаты

В чем преимущество использования в ванной именно обоев, а не другого отделочного материала? На самом деле преимуществ много, но главным из них можно назвать то, что такая ванная сразу приобретает совершенно иной облик, в ней появляются особый уют и теплота, которых достаточно сложно достичь используется в отделке керамическую плитку. Даже в том случае, если обои будет имитировать керамику или панели, все равно это будет выглядеть более уютно, чем холодный глянцевый блеск керамики.

Какие обои в ванной комнате могут использоваться

В ванной комнате можно смело использовать виниловые обои, верхняя часть которых выполнена из материала устойчивого к воздействию влаги. Виниловые обои могут быть плоскими и вспененными. Первые являются более тонкими, но имеют при этом достаточно плотный верхний слой, не боящийся вмятин и царапин. Вторые более тяжелые и плотные, могут скрывать несовершенства стен и небольшие дефекты отделки, но в процессе ухода и эксплуатации на них могут появиться следы от механического воздействия.

Обои для ванной комнаты

Преимуществом виниловых обоев можно назвать то, что они достаточно правдоподобно могут имитировать различные поверхности — камень, кирпич и даже дерево, поэтому комбинировать их с другими материалами, которые будет использоваться в отделке ванной комнаты, будет совсем несложно.

Обои для ванной комнаты

Обои их стекловолокна также могут стать отличным вариантом для ванной. По своей структуре они напоминают ткань различной плотности и могут достаточно эффектно смотреться в интерьере ванной комнаты. В ванной обои из стекловолокна можно использовать потому, что они водонепроницаемы, устойчивы в механическим повреждениям, а также достойно выдерживают многократные чистки даже с использование моющих средств. В случае необходимости или просто тогда, когда захочется провести преображение ванной, эти обои можно будет легко покрасить, выбрав для этого краску подходящую для использования во влажном помещении.

Обои для ванной комнаты

Можно в ванной использовать и традиционные бумажные обои под покраску, конечно же, не забывая о необходимости этой самой покраски, которая должна проводиться специальными красками.

Обои для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.