Цвет стен в маленькой комнате

Существует сразу несколько цветов, которые позволяют как бы раздвигать стены и делать помещение более объемным. В некоторых случаях удачно может сработать комбинирование двух цветов, подобранных с учетом особенностей помещения и геометрией пространства.Цвет стен в маленькой комнате

Важно понимать, что в маленькой комнате в целом не должно быть слишком большого количества цветов и использовать максимально простую цветовую гамму. Даже правило 60/30/10 для небольшого пространства не всегда можно применять без ущерба для визуального восприятия комнаты, однако, если при этом будут использоваться не слишком яркие оттенки, оно вполне может быть уместно.

Цвет стен в маленькой комнате

Одним из самых популярных цветов для маленького пространства можно назвать белый цвет, однако далеко не все дизайнеры считают его идеально подходящим для решения задачи визуального расширения помещения. Но если белый еще можно использовать, то вот такие цвета как бежевый или светло-серый не стоит точно.

Цвет стен в маленькой комнате

В большинстве случаев более яркие цвета позволяют намного лучше расширять пространство, чем цвета бледные и однотипные, но необходимо понимать, что определенную роль в восприятии пространство играет не только цвет стен, но и цвет мебели. Так темные стены + светлая мебель = визуально сокращение пространства, а светлые стены + темная мебель = расширение пространства.

Не стоит забывать о контрастах, в качестве которых можно использовать белые молдинги или наоборот темные плинтуса.

Цвет стен в маленькой комнате

Для визуального расширения пространства или повышения высоты нередко используется горизонтальный или вертикальный полосатый рисунок, который дизайнеры любят за его одновременную простоту и понятность в сочетании с элегантностью и классическим стилем.

Использование обоев с рисунком для маленького помещения далеко не всегда является хорошей идеей, однако нельзя сказать, что такие обои использовать не стоит категорически – просто делать это необходимо не на всем пространстве стен, а только на одной стене, которая является акцентной.

Цвет стен в маленькой комнате

Так какие же цвета оптимально использоваться в качестве цвета стен в комнате небольшого размере? На мой взгляд, это должны быть полупрозрачные оттенки ярких цветов – не слишком бледные, но и не вызывающе яркие, например, салатовый, персиковый, нежный желтый или розовый, лавандовый.

Цвет стен в маленькой комнате

Цвет стен в маленькой комнате

Цвет стен в маленькой комнате

Цвет стен в маленькой комнате

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.