Шахматный пол на кухне

Пол, оформленный по принципу шахматной доски, т.е. имеющий рисунок из квадратов различного цвета, чередующихся между собой, является одним из вариантов классики, которая продолжает оставаться актуальной уже достаточно давно и можно с уверенностью утверждать, не потеряет актуальности еще очень долго. Использоваться такой пол может в разных комнатах, однако наиболее часто его можно увидеть в интерьере кухни.Шахматный пол на кухне

Кухня с шахматным полом всегда смотрится динамично и свежо, а благодаря различным вариантам размещения рисунка можно при желании изменить пропорции помещения, визуально вытянуть маленькую кухню или придать ширины кухне узкой.

Классическим вариантом шахматного пола на кухне является комбинация квадратов черного и белого цвета, однако это далеко не единственный вариант и при желании вполне можно использовать и другие цвета, которые могут быть как достаточно яркими, так и вполне нейтральными.

Шахматный пол на кухне

Материалов, при помощи которых можно создать на кухне шахматный пол, достаточно много. Это может быть и линолеум или винил, и паркет или керамическая плитка. Чаще всего шахматное поле на кухонном полу создается именно при помощи керамической или каменной плитки, поскольку этот вариант и смотрится максимально эффектно и по всем параметрам просто идеально подходит для кухни. А вот самым простым и доступным вариантом является покупка линолеума с таким рисунком, хотя далеко не всегда удается найти линолеум, на котором присутствует чисто шахматный рисунок без каких-либо дополнительных украшательств.

1 Comment

  • Lea:

    В последнее время мне самой стал нравить шахматный пол, но не на кухне, а в зимнем саду либо большой прихожей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.