Несколько советов по обустройству спальни

Выбрать идеальный цвет для своей спальни, сделать ее более уютной и романтичной, придать маленькой спальне простора и сделать ее более удобной – об этих вещах мы практически всегда задумываемся, занимаясь обустройством этого помещения. При этом достаточно часто мы упускаем из вида другие важные аспекты обустройства спальни, которые также повлияют в конечном итоге на то, насколько удобным, практичным и стильным получится ее интерьер.

Вот несколько советов по обустройству спальни, которые необходимо принять во внимание всем, кто хочет, чтобы его спальня стали идеальным местом для отдыха.Несколько советов по обустройству спальни

Кровать обязательно должна стоять изголовьем к стене. Когда изголовье кровати находится возле стены – это дает ощущение защищенности и покоя, а вот кровати, располагающиеся в  пространстве спальни таким образом, что позади изголовья остается свободное пространство, являются не самым идеальным местом для сна.

Несколько советов по обустройству спальни

Рядом с кроватью не должны находиться никакие электроприборы. Исключение могут составлять разве что светильники, а вот все остальные приборы лучше расположить подальше от изголовья. Особенно это касается телевизоров и компьютеров, которые являются достаточно сильными источниками излучения, способного влиять на состояние человека. О компьютерах хотелось бы сказать отдельно: рабочее место в спальне, оборудованное компьютером, должно находиться как можно дальше от спальной зоны и по возможности скрываться хотя бы за ширмой, а в идеале вообще прятаться в шкафу.

Несколько советов по обустройству спальни

Для ароматизации воздуха  в спальне  можно использовать только натуральные средства. Часто для создания более благоприятной и романтичной атмосферы в спальне используются те или иные ароматизаторы, которые не всегда являются натуральными. А между тем при желании не составит труда найти в магазинах натуральные ароматические средства – свечи, палочки, которые не только придадут воздуху в спальне благоухания, но и помогут расслабиться и лучше отдохнуть.

Несколько советов по обустройству спальни

Металлическая кровать, возможно, не самый лучший выбор. Кровати из металла всегда пользуются популярностью благодаря своему оригинальному внешнему виду и прочности, однако, по мнению некоторых экспертов, такие кровати являются не самым лучшим выбором. Дело в том,  что металл может притягивать к себе электромагнитное излучение, а поскольку проводим мы в постели 7-8 часов ежедневно, оно может достаточно значительно влиять на человека.

Несколько советов по обустройству спальни

Нет старым вещам, даже ценным. Во многих семьях есть старые или даже старинные предметы, которые передаются по наследству и хранятся как память о родственниках или просто как ценные предметы. Так вот, таким вещам в спальне не место и лучше будет хранить их в гостиной комнате. Любой предмет обладает своей энергетикой и старые вещи в большей степени накапливают энергетику негативную, нежели позитивную, поэтому хранить их рядом с собой будет не совсем правильно.

Стоит ли прислушиваться к этим советам – решайте сами, однако, если хорошо подумать, определенная доля здравого смысла есть в каждом из них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.