Зеленый цвет в интерьере кухниКухня зеленого цвета обычно выглядит очень свежо и жизнерадостно, ведь недаром согласно фен-шуй именно зеленый цвет является одним из самых оптимальных для оформления интерьера кухни. Интерьер кухни в зеленом цвет может быть оформлен как в классическом, так  и в современном стиле, быть как достаточно светлым, так  и более темным и солидным.

Как использовать зеленый цвет на кухне, с какими цветами он может оптимально сочетаться в этом помещении – об этом расскажем сегодня.

Интерьер кухни в зеленом цвете

Специфика зеленого цвета такова, что его можно использовать на кухне как в качестве основного цвета, так и в качестве цвета акцентного. Конечно, многое зависит от конкретно выбранного оттенка зеленого цвета, но в целом можно  назвать его достаточно универсальным.

Если есть желание сделать на кухне зеленые стены, то лучше всего будет выбрать для этого оттенок достаточно светлый, хотя в последнее время достаточно часто можно увидеть на кухне стены ярко-зеленого, салатового или зелено-желтого цвета. Как и при использовании многих других цветов, зеленый будет неплохо  смотреться только на одной из стен кухни, в то время как другие стены будут иметь отличный от зеленого оттенок.

Зеленый цвет в интерьере кухни

Если нет желания делать зелеными стены, но есть желание использовать этот цвет у себя на кухне, можно подумать о том, чтобы сделать зеленным кухонный фартук. Выбор керамической плитки такого цвета более чем велик, а разнообразие оттенков позволит без труда подобрать тот, который прекрасно будет сочетаться со множеством других цветов.

Кухня зеленого цвета – это достаточно часто кухонная мебель с зелеными фасадами. Полностью зеленая мебель используется не часто, а вот зеленый фасад в комплекте со светлыми торцами будет выглядеть достаточно интересно.

Еще один вариант использования зеленого цвета на кухне – это его применения в качестве цвета пола. В этом случае обычно используются достаточно насыщенные, изумрудные оттенки, которые нередко встречаются в цвете линолеума или наливного пола.

Зеленый цвет в интерьере кухни

Нередко зеленый цвет используется на кухне в качестве акцентного, т.е. применяется в небольшом количестве для придания интерьеру помещения живости и красочности. В этом случае он может применяться в цвете текстиля – штор, скатерти, полотенец, а также в цвете отдельных аксессуаров или же кухонной техники, которая в последнее время достаточно часто выпускается именно в ярком зеленом цвете, способном оживить любую кухню.

Сочетание зеленого цвета в интерьере кухни

Сочетаться зеленый цвет на кухне может с целым рядом других цветов, однако удачность того или иного сочетания всегда зависит от выбранного оттенка цвета.

Одним из лучших компаньонов зеленого, как и многих других цветов, можно назвать белый цвет и все светлые оттенки, которые позволяют получить интерьер спокойный и достаточно комфортный для восприятия.

Хорошо сочетается зеленый практически со всеми цветами натурального дерева, за исключением разве что темных оттенков. Если мебель на кухне цвета темного дерева, то и зеленый стоит выбирать достаточно темный, насыщенный, близкий к изумрудному.

Желтый, бежевый, светло-коричневый, серый и даже черный – все эти цвета могут составить компанию зеленому. В том случае, если зеленый используется в качестве основного, то добавить интерьеру колорита можно привнеся в него акценты розового или голубого цвета, добавив насыщенного желтого цвета. А вот сочетание зеленого цвета с красным и оранжевым лучше избегать, поскольку оно получается слишком агрессивным и «ядовитым».

Фото – кухня зеленого цвета

В заключении небольшая фотоподборка интерьеров кухонь, в оформлении которых в той или иной степени использовался зеленый цвет. Смотрите и вдохновляйтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.