Декоративные наклейки для кухни

Декоративные наклейки на стены сейчас достаточно активно используются многими для преображения интерьера своего дома. Если еще совсем недавно такие наклейки чаще всего можно было встретить в детских комнатах, немного реже в гостиных и спальнях, то сейчас их можно увидеть даже на кухня и в ванных комнатах.

Наклейки на кухню – нужны или нет?

Наклейки на кухню являются одним из самых простых способов сделать скучное пространство более ярким и просто, быстро и недорого преобразить абсолютно любой интерьер. При их помощи можно внести в интерьер недостающую ему яркость и добавить отсутствующий цветовой акцент, преобразить внешний вид любой кухонной поверхности и даже скрыть  тот или иной дефект. Например, на стене возле обеденного стола появилось неприглядное пятно, на холодильнике небольшая вмятина или скол на фасаде кухонной мебели. Во всех этих случаях самых простым и недорогим способом исправить дефект могут стать кухонные наклейки.

При помощи наклеек можно помимо прочего провести условное разделение пространства на функциональные зоны, выделив, например, обеденную зону ярким и декоративным принтом.

Где на кухне могут располагаться декоративные наклейки

Перечень мест, где на кухне можно разместить декоративные наклейки, достаточно велик, а точнее, можно сказать, что наклейки могут быть использованы абсолютно на всех поверхностях.

Чаще всего люди приобретают наклейки на стену на кухне, разместить которые можно в любом месте стены, где есть свободное пространство. На просторной кухне, где есть большая часть открытой стены, будут хорошо смотреться крупные наклейки, поднимающиеся непосредственно от плинтуса вверх, ну а на кухне небольшого размера наклейки можно разместить на стене возле обеденного стола, соорудить при их помощи небольшой декоративный бордюр.

Еще одним вариантом использования кухонных наклеек является украшение бытовой техники, которая по каким-то причинам перестала гармонично вписываться в интерьер кухни. При помощи наклеек с определенным рисунком можно даже старомодной бытовой технике, например, холодильнику, придать более современный облик или наоборот сделать более классическим супер современный холодильник с большим набором дополнительных функций.

Достаточно распространены сейчас и наклейки на кухонный гарнитур, которые могут использоваться как для фасадов, так и для торцов мебели, если они видны, конечно.   При таком применении наклеек очень важно не переборщить и использовать лучше меньше наклеек, чем обклеивать ими все дверцы, что будет смотреться достаточно сумбурно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.