Ковры с длинным ворсом

Ковры с длинным ворсом всегда выглядят очень эффектно и ярко и, независимо от цвета и фактуры, привлекают к себе внимание, становясь чуть ли не главным акцентом интерьера.Ковры с длинным ворсом

Чаще всего ковры с длинным ворсом можно встретить в спальнях или детских комнатах, которые благодаря такому ковру становятся более уютными и спокойными. Однако нередко такие ковры используются и для украшения гостиной комнаты, где при их помощи можно выделить какую-то зону (использование ковра с длинным ворсом во всей гостиной – это очень непрактично).

Ковры с длинным ворсом

Если говорить о цвете, то, чаще всего, когда речь заходит о коврах, ворс которых имеет достаточную длину, предпочтение отдается светлой цветовой гамме. Дело в том, что если такой ковер будет иметь темный цвет, он уже не будет выглядеть столь эффектно и визуально его объем будет казаться не таким, какой он есть на самом деле.

Ковры с длинным ворсом

Одной из причин, по которой люди стараются редко покупать такие ковры, является практическая сторона вопроса, ведь ухаживать за таким ковром достаточно сложно, ну а свой привлекательный внешний вид он потеряет достаточно быстро. Конечно, это так, однако если учесть, какой элемент элегантности и стиля это ковровое покрытие может привнести в наш дом, со сложностями ухода и быстрой изнашиваемостью вполне можно смириться.

Ковры с длинным ворсом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.