Бамбук в интерьере - мебель, аксессуары, ширмы и многое другое

Желание каждого из нас сделать свой дом более стильным, ярким и привлекательным заставляет регулярно подыскивать все новые и новые решения и идеи – покупать новую мебель, задумываться о необычном декоре и ярких аксессуарах, искать новые формы и выражения привычных предметов.Бамбук в интерьере - мебель, аксессуары, ширмы и многое другое

Одними их таких предметов, которые помогут придать интерьеру налет экзотичности и некоторой диковинности, являются мебель и аксессуары из бамбука.

Бамбук в интерьере всегда смотрится очень необычно и ярко, напоминает нам о лете и тепле, море и залитых солнцем пляжах. Однако помимо своей декоративности, бамбук является еще и очень практичным и долговечным материалом, отличающимся высокой экологичностью. Дело в том, что бамбук растет очень быстро и крайне непривередлив к условиям выращивания, поэтому во время выращивания плантации бамбука не подвергаются какой-либо химической обработке.

Бамбук в интерьере - мебель, аксессуары, ширмы и многое другое

Помимо того, что из бамбука изготавливается мебель и разнообразные декоративные аксессуары, он также может после определенной обработки стать материалом для отделки стен и пола. Получаемые из бамбука деревянные панели являются очень прочными и намного долговечнее, чем традиционное дерево, а вот по своему внешнему виду на дерево очень похожи.

Бамбук в интерьере - мебель, аксессуары, ширмы и многое другое

Очень эффектно смотрятся перегородки и ширмы, сделанные их бамбуковых веток, особенно в том случае, если они гармонично подходит под стиль оформления интерьера или хотя бы сочетаются с цветом мебели или пола.

Бамбук в интерьере - мебель, аксессуары, ширмы и многое другое

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.