Текстильные обои

Текстильные обои можно считать роскошью по сравнительно малой цене. Давным-давно, ещё во времена отсутствия обоев в нашем нынешнем виде, внутренний интерьер богатых жилищ украшался натуральной шёлковой обивкой, бархатом или парчей, служащей не только эстетическим целям, но и чисто практическим — защитой от холода. Подобная многофункциональность передалась и современным текстильным обоям. Текстильные обои

Сами по себе текстильные обои достаточно сложны по своей структуре и их различия обусловлены разными типами оснований. Бывают текстильные обои с натуральным основанием, которые представлены в форме бумажного полотна с покрытием из плетёных нитей или тканью жаккардового плетения. Но также существуют текстильные обои с основанием из синтетических материалов, например, тонкого поролона с верхним слоем из текстильного материала.

Текстильные обои
Если вы собрались выбрать текстильные обои, обратите внимание на характер их будущей эксплуатации. Помните, что наибольшей износостойкостью обладают обои с синтетической основой, они не выгорают и не рвутся. Однако если вас интересуют другие положительные качества текстильных обоев, например, тепловая и звуковая изоляция, то ваш выбор — обои с натуральной основой.

Текстильные обои
Не обольщайтесь насчёт пылеустойчивости современных текстильных обоев. Они хоть и не притягивают пыль, но ухаживать за ними всё же стоит регулярно, поскольку так вы увеличите их срок эксплуатации. Очищайте поверхность обоев от пыли при помощи щётки или пылесоса. В продаже имеются также специальные очистительные салфетки, которые нужно пропитать средством, которое поглощает пыль.
В современном мире всё больше ценится экологичность и «естественность» отделочных материалов, поэтому текстильные обои не исключение. В их составе имеются большое количество натуральных компонентов, вот почему текстильные обои являются материалом экологически чистым, негорючим и бактерицидным.

Текстильные обои
При использовании в отделке помещения текстильных обоев легко достичь уюта и уникальности вашего жилища без больших финансовых потерь. Вы наверняка присматриваетесь к различным альтернативным вариантам отделки помещения, в том числе и к обоям. Текстильные обои станут отличным выбором, если вам нужен современный, экологичный и безопасный отделочный материал. Эти обои могут иметь как гладкую поверхность, так и быть текстурированными, что позволит подобрать подходящий вариант еще более быстро и просто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.