Обои 2017 - современные тренды

Современные возможности в дизайне интерьера позволяют использовать для декора стен самые разнообразные обои, порой по-настоящему нереальные и просто фантастические. Обои 2017 года и тенденции в декоре стен на следующий год – вот тема сегодняшней статьи.

Обои 2017 - современные тренды

В последнее время покрытиям для стен уделяется особое внимание. Если еще пару лет назад чаще использовалась краска, декоративная штукатурка или обои однотонные, то теперь все чаще можно видеть настенные покрытия с оригинальными узорами и яркими элементами. При этом традиционные варианты, такие как обои в полоску или с привычными цветочными узорами, отходят в сторону, уступая место оригинальным этническим узорам, геометрическим рисункам и сложным сочетаниям.

Обои 2017 нельзя будет поделить на мужские и женские мотивы – они все создаются в стиле унисекс. Одним из трендов в дизайне обоев станет использование ботанической темы – тропические растения и цветы, изображение диких животных, птиц и насекомых.

Модные обои 2017

Наравне с изображениями бабочек и листе диковинных растений, актуальные и вот такие необычные и даже немного пугающие обои с 3D эффектом, изображающие шагающего слона размером во всю комнату.

обои 2017

Обои, имитирующие какие-то натуральные покрытия, сейчас уже не столь актуальны, за одним исключением. Им являются обои под мрамор – элегантные, многогранные, сложные для восприятия, но подходящие почти для каждого помещения.

Модные обои 2017

Если все представленные выше варианты кажутся слишком экстравагантными, а поклеить стены своего дома модными в 2017 году обоями хотелось бы, то можно выбрать варианты с геометрическими рисунками в светло-розовой или голубой цветовой гамме с добавлением серебристых элементов. Они смотрятся достаточно спокойно, будут уместны даже в небольшой комнате и смогут украсить практически любой интерьер.

Модные обои 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.