Расположение зеркал по фен-шуй – это целая наука, овладеть которой будет полезно каждому для достижения гармонии и уюта в своем доме. В это можно верить, а можно и нет, но если постараться понять смысл рекомендаций фен-шуй по расположению зеркал, то становится очевидно даже для обычного человека, далеко от восточной философии, что определенная логика в этих рекомендациях присутствует.

Зеркало по фен-шуй – это важный источник энергии, поэтому все зеркала, которые есть в доме, должны быть целыми, то есть не содержать сколов, царапин и трещин, а также должны не деформировать и не искажать каким-то образом изображение. Также зеркала всегда нужно содержать в чистоте, не допуская скопления пыли и иной грязи на их поверхности.

Не рекомендуется использовать в доме зеркала, которые достались от других людей, поскольку они могут хранить их энергетику и негативно влиять на энергетику дома и его жильцов.

Зеркало в спальне

Согласно канонам фен-шуй зеркало в спальне правильно расположить достаточно непросто и фен-шуй рекомендует вообще отказаться от этого предмета в этой комнате. Но если вы все-таки хотите иметь зеркало в той комнате, в которой спите, то помните, что нельзя вешать зеркало таким образом, чтобы:

  • В нем отражалась кровать;
  • Оно не должно находиться на той же стене, что и изголовье кровати;
  • В нем не должны отражаться окна и дверь.

То есть реально найти место для зеркала в спальне очень непросто.

Зеркала на кухне и в ванной

Зеркала на кухне в последнее время можно видеть все чаще, однако по мнению фен-шуй ему там не место, ведь это может навлечь на дом и его жильцов неудачи. Если все же хотелось бы иметь зеркало на кухне, что стоит располагать его таким образом, чтобы в нем в той или иной степени отражался огонь или стихия огня, то есть рядом или напротив с плитой.

Зеркало в ванной – это действительно необходимость. По фен-шуй в ванной правильно использовать зеркало, в котором можно будет видеть себя в полный рост. Очень важно отметить такой момент, что нельзя использовать зеркала со швами, то есть зеркальные поверхности состоящие из нескольких полотен, в которых отражение будет прерываться.

В том случае, если мы имеем совмещенный санузел, то нужно размещать зеркало таким образом, чтобы в нем не отражался унитаз.

Прихожая

Зеркало в прихожей по фен-шуй ни в коем случае не должно отражать входную дверь, то есть находиться напротив нее. А вот рядом с дверью повесить его разрешается. От большого зеркала в этой части лучше отказаться, поскольку оптимально использовать такого размера зеркальное полотно, в котором будет отражаться только верхняя половина тела. Форма – квадратная или прямоугольная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.