Граффити в интерьере жилых помещений

Граффити принято считать уличным искусством, почувствовать всю красоту и очарование которого можно лишь в открытых пространствах. Однако в последнее время все чаще можно увидеть использование граффити в интерьерах жилых помещений. Что это, новое направление современного дизайна, частные случаи или же действительно модный и современный тренд?

Граффити в интерьере – где, как, зачем

При упоминании слова «граффити» в воображении многих возникает картинка достаточно масштабного и объемного изображения на уличной стене, заборе или какой-то другой конструкции. И при этом достаточно сложно порой бывает представить, как все это можно перенести в жилой интерьер и, главное, зачем вообще это делать.

В дизайне интерьеров, также как и в моде, большинство тенденция являются цикличными, то есть рано или поздно в моду возвращается то, что было актуально ранее – несколько лет или несколько десятилетий назад. Так вот, использование граффити в интерьере является совершенно новым веянием, ранее никогда не используемым в дизайне жилых помещений. И только этот один факт можно рассматривать как аргумент в пользу того, чтобы попробовать использовать этот прием в своем доме.

Как может выглядеть граффити в интерьере? Совершенно по-разному и однозначного ответа на этот вопрос нет. В большом помещении под граффити может быть отведена целая стена, в относительно небольшой комнате – это может быть лишь фрагмент стены. Рисунок в стиле граффити можно использовать для оформления кухонного фартука, изголовья кровати или пространства над диваном.

Сам рисунок может быть как непосредственно нарисован на стене, что наиболее эффектно и будет нести определенную энергетику, так и нанесен на стену в виде фотообоев. Можно также просто повестить на стену картину в стиле граффити – интерьер комнаты только от этого заиграет совершенно иными красками.

Еще хотелось бы отметить, что граффити – это искусство достаточно разностороннее и выглядеть может по разному – как достаточно насыщенно и объемно, так и более чем скромно, но все равно эффектно.

Фото того, как может выглядеть граффити в интерьере

И в заключении несколько фото, на которых запечатлено то, каким образом может выглядеть граффити в интерьере. Смотрите и вдохновляйтесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.