Стулья из ротанга

Стулья из ротанга – эта та мебель, которая часто ассоциируется у нас с летом, пляжным отдыхом и интерьером бунгало, расположенного на берегу моря или океана. Однако, на самом деле, ротанговые стулья часто становятся предметом интерьера вполне обычных домов и квартир, украшая их своим немного экзотическим и оригинальным внешним видом.

Что такое ротанг

Ротанг внешне очень поход на бамбук и также как и бамбук растет вертикально, а не кольцами как большинство деревьев. Прочность стеблей ротанга является очень высокой, а вес крайне небольшим, что позволяет создавать из этого материала надежную и легкую мебель, срок эксплуатации которой является достаточно длительным.

Стулья из ротанга

Как любой натуральный материал ротанг отличается своей экологичностью и безопасностью, а также особенной энергетикой, способной излучать летнее тепло в любое время года.

Стулья из ротанга

Какие стулья из ротанга бывают и где их можно использовать

Выглядеть стулья из ротанга могут совершенно по-разному, давая возможность гармонично интегрировать их в любое пространство. Это может быть традиционный стул, кресло, кресло-качалка, табурет или столь популярные в последнее время подвесные модели, которые дизайнеры все чаще используют в самых разных стилях и интерьерах.

Стулья из ротанга

Использовать эту мебель можно в любом пространстве:

  • В столовой или на кухне будет красиво смотреться композиция из стеклянного стола и ротанговых стульев;
  • В гостиной при наличии места можно разместить подвесное кресло их ротанга;
  • В спальне найдется место для кресла-качалки или небольшой кушетки;
  • Пара небольших ротанговых стульев никогда не помешают на балконе.

Стулья из ротанга

Отдельно пару слов хотелось бы сказать о таком предрассудке, что стулья из ротанга – это летняя мебель. Отчасти, это, конечно, так, но любой предмет мебели при желании можно легко подстроить под любой сезон. Так, чтобы ротанговые стулья уместно смотрелись в интерьере в холодной время года, можно накрыть их чехлами или положить на них коврик их натурального меха, что будет выглядеть невероятно стильно, немного эклектично и совершенно точно будет вызывать восторг у окружающих.

Стулья из ротанга

Стулья из ротанга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.