Как сделать комнату светлее

Как сделать комнату светлой, если ей порой недостает естественного освещения так необходимого для того, чтобы пространство выглядело уютным и гармоничным? Существует несколько ответов на этот вопрос и, в зависимости от ситуации, можно воспользоваться одним или сразу несколькими из них.Как сделать комнату светлее

Если говорить в общем, то для того, чтобы сделать комнату более светлой необходимо:

  • Стараться не загромождать ее мебель, отдавая предпочтение предметам мебели небольшой высоты;
  • Использовать преимущественно светлые цвета, умеренно разбавляя их яркими цветовыми акцентами;
  • Не забывать о необходимости использовать в интерьере зеркала, а также прозрачные элементы мебели и декора, например, мебель из акрила или стеклянные полки.

Мебель, помимо того, что она должна быть небольшой высоты, должны иметь светлые оттенки, способные отражать свет. Это могут быть цвета светлого натурального дерева или любой другой светлый цвет, возможно с глянцевой или лаковой поверхностью. Размещать мебель оптимально вдоль стен, чтобы она не препятствовала распространению света.

Как сделать комнату светлее

Достаточно важным условием того, чтобы комната получилась действительно светлой, является правильный выбор штор – они должны быть светлыми и максимально прозрачными. В том случае, если существует необходимость использовать ночные шторы, стоит выбирать их достаточно светлыми, оптимально кремового или молочного оттенков.

Как сделать комнату светлее

Как уже было сказано выше, для максимального распространения света стоит использовать в комнате зеркала и стеклянные поверхности. Даже картина, обрамленная в раму со стеклом, будет помогать делать комнату светлее. Также стоит обратить внимание на стеклянные двери, перегородки, аксессуары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.