Пол в прихожей

Какой пол сделать в прихожей, чтобы он служил долго, был прост в уходе и не терял своего привлекательного внешнего вида в результате активного использования и частых уборок? Все мы знаем, что полы в прихожей подвержены максимально высоким нагрузкам, поскольку это место является, без преувеличения, самым проходимым в доме, а песок и грязь, попадающие сюда с улицы, могут дополнительно способствовать быстрому истиранию поверхности.

Частые влажные уборки также могут способствовать тому, что внешний вид и эксплуатационные характеристики некоторых материалов, используемых для отделки пола, могут меняться. Исходя из всего этого выбирать материал для пола в прихожую необходимо очень тщательно и продуманно, хотя для разных домов и разных семей выбор может быть различным, в зависимости от типа жилья, а также количества жильцов.

Керамическая или каменная плитка

Какой пол сделать в прихожей

Для многих самым оптимальным вариантом для отделки пола в прихожей представляется керамическая или каменная плитка, при помощи которых можно создавать достаточно прочные и неприхотливые в уходе поверхности. При этом важно понимать, что разные типы керамической плитки могут иметь различную устойчивость к истиранию и для прихожей необходимо выбирать максимально износостойкую плитку, поверхность которой долгие годы останется неизменной.

Ламинат

Какой пол сделать в прихожей

Ламинат является тем материалом, к которому многие по-прежнему относятся с недоверием, предпочитая ему паркетную доску и что-то другое. Причиной этого недоверия часто становятся негативные отзывы или собственный отрицательный опыт эксплуатации ламината. При этом люди часто не задумываются о том, что негативные отзывы в большинстве своем говорят о ламинате те, кто приобрел откровенно дешевый товар и не удосужился разобраться во всех особенностях и тонкостях использования этого материала.

Ламинат на пол в прихожей использовать можно, но это должен быть ламинат повышенной износостойкости и класса не ниже 33. Для защиты ламината, да и любого другого напольного покрытия, в прихожей не лишним будет использовать коврик, на котором сможет скапливаться основное количество приносимой с улицы на обуви грязи. Особенная защита ламинату в прихожей может понадобиться в зимнее время года, когда на обуви с улицы приносится снег, влага от которого может способствовать вздутию стыков (сразу этого не произойдет, но при регулярном контакте с влагой вполне возможно).

При отсутствии желания заботиться о защите ламината от влаги, можно приобрести влагостойкий ламинат, который совершенно не боится воды и может использоваться даже в ванных комнатах, а также прекрасно проявит себя, если уложить его на пол в прихожей.

Дерево

Какой пол сделать в прихожей

Деревянный пол, который несколько лет назад стал редкостью, сейчас все чаще можно встретить как в частных домах, так и в квартирах, в том числе и в прихожих. При правильном выборе дерева и его достойной обработке, прослужить такой пол в прихожей может достаточно долго.

Единственное, нужно учесть, что его необходимо будет повторно покрывать лаком или другими защитными составами, способными значительно продлить срок его службы и восстановить внешний вид.

Линолеум

Какой пол сделать в прихожей

Современный линолеум – это достаточно долговечный, практичный и экологически безопасный материал, применение которому может найтись и в прихожей. Разнообразие расцветок позволит подобрать оптимальный вариант для любого интерьера, а выбор линолеума с достаточной степенью износостойкости – на много лет забыть о ремонте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.