Шкафы-купе с зеркальными дверцами

Шкафы-купе являются достаточно распространенной мебелью, пользующейся спросом за свою практичность, вместительность и удобство использования. Дополнительные преимущества шкаф-купе может приобрести в том случае, если одна или обе его дверцы будут иметь зеркальную поверхность.

Преимущества и недостатки использования зеркальных дверей для шкафа-купе

Зеркальные двери для шкафа купе – это один из самых удачных вариантов, позволяющий получить сразу несколько заметных преимуществ:

  • Сделать комнату визуально просторнее, расширив ее границы;
  • Сделать комнату светлее, ведь свет, отражаясь в зеркале, будет распространяться по всему пространству;
  • Добавить комнате стиля, ведь зеркала являются одним из обязательных атрибутов стильных и по-настоящему современных интерьера.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами

Недостатки у того, чтобы сделать дверцы шкафа-купе зеркальными, тоже есть, и главным из них является необходимость тщательного ухода за зеркальной поверхностью, на которой в результате прикосновений могут появляться пятна от рук и просто пыльный налет. Еще в качестве недостатка можно назвать некоторую травмоопасность, ведь часто в шкафах-купе используется самое обычное зеркало, которое в результате неосторожного обращения может разбиться и сильно поранить того, кто в этот момент будет находиться рядом.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами

Хотелось бы еще сказать о том, что есть несколько мнений о том, насколько актуально в настоящий момент использование шкафов купе с зеркальными дверьми. Одни считают, что это пережиток прошлого, давно вышедший из моды, другие говорят, что это уже классика. Ну а большинство обычных людей, самостоятельно обустраивающих интерьеры своего дома, по-прежнему часто выбирают такие шкафы из-за тех преимуществ, что уже были обозначены выше.

В какой комнате уместно использовать шкафы-купе с зеркальными дверцами

Каких-либо ограничений о том, где можно, а где нельзя использовать шкафы-купе с зеркальными дверьми, можно сказать, не существует, однако чаще всего встретить их можно в спальнях, а также в коридорах и прохожих, то есть там, где недостаточно места и недостаточно света и наличие зеркальной поверхности шкафа способно в той или иной степени компенсировать это.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами

В гостиной шкафы с зеркальными дверцами чаще всего используются тогда, когда речь идет об однокомнатной квартире или квартире-студии.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами

Если говорить о стиле интерьера, для которого такая мебель подойдет оптимальнее всего, то выделить какой-то определенный стиль достаточно сложно. Скорее можно сказать, что она может гармонично вписаться в любой стиль, будь то классика или минимализм.

Шкафы-купе с зеркальными дверцами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.