Доказательств того, что даже самая маленькая квартира может стать вполне комфортным и практичным местом для жилья, в нашем блоге было представлено уже не мало. Вот лишь несколько из проектов очень маленьких квартир, которые могут похвастаться отменной функциональностью, продуманность и удобством:

Интерьер очень маленькой квартиры площадью 16 кв.м.

Интерьер маленькой квартиры с площадью всего 19 кв.м.

Многоуровневый интерьер очень маленькой квартиры

А сегодня хотелось бы показать интерьер очень маленького дома, который, помимо прочего, является мобильным и может при желании быть перевезен в любое другое место.

Маленький дом

Площадь дома составляет всего 15 квадратных метров, но за счет того, что его функциональные зоны располагаются сразу на 2-х уровнях, здесь смогло разместиться все необходимое для комфортного проживания – небольшая гостиная и рабочее место, спальня и санузел, кухня.

Маленький дом

Большая часть мебели является складной и может в случае необходимости уменьшаться или увеличиваться в размерах. Часть мебели интегрирована в стены дома.

Маленький дом

Дом является очень хорошо продуманным не только с точки зрения планировки, но и с точки зрения энергоэффективности и использования ресурсов. Здесь сразу 10 окон разного размера и стеклянная дверь, что позволяет в течение светового дня не пользоваться другими источниками света.

Маленький дом

В случае необходимости в нему в любой момент может быть подключены солнечные батареи, обеспечивающие достаточным количеством электроэнергии, а также системы сбора дождевой воды. Поскольку дом действительно очень мал, энергии для его обогрева требуется немного, ну а для приготовления пищи и нагрева воды используется пропан, покупаемый в баллонах.

Маленький дом

На создание этого дома и оборудование его всем необходимым понадобилось порядка 30 000 долларов, но автор проекта и его хозяин утверждает, что получил в итоге действительно дом своей мечты, в котором он счастлив вместе со своей подругой и их собачкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.