Мебель из акрила

Мебель из акрила – это современное веяние последних лет, используемое чаще всего в ультрасовременных интерьерах. Прозрачная, легкая, очень прочная и надежная, а также не перегружающая пространства, такая мебель может использоваться абсолютно в любом пространстве, начиная от гостиной и заканчивая спальней, ванной или прихожей.

Преимущества и недостатки акриловой мебели

Акрил является пластиком, который чаще всего бывает прозрачным, хотя и может обладать разными оттенками. Внешне он очень похож на стекло, хотя по своим свойствам и эксплуатационным характеристикам порой во многое его превосходит.

Мебель из акрила

В качестве преимуществ акрила, которые выгодно отличают его от стекла, можно назвать:

  • Гораздо более маленький вес, что делает даже достаточно большие предметы мебели из него легкими;
  • Акрил нельзя разбить, а при сильно ударе он может лишь треснуть, что исключает риск травмы;
  • Прозрачный акрил всегда остается светлым, в то время как стекло, особенно большой толщины, может иметь зеленоватый оттенок.

Мебель из акрила

Есть у акрила и недостатки и к ним можно отнести:

  • Достаточно высокую стоимость;
  • Горючесть – мебель из акрила нельзя ставить рядом с открытыми источниками пламени и горячими нагревательными приборами.

Мебель из акрила

Столы и столики из акрила

Акриловые столы и столики – отличное решение для небольшого по размеру пространство. Чаще всего столы из акрила – это небольшие кофейные или журнальные столики, однако в последнее время не редкостью стали обеденные, а также рабочие столы, выполненные из этого материала.

Мебель из акрила

Далеко не в каждую комнату можно просто подобрать небольшой кофейный столик – то слишком большой, то цвет не подходит, то выделяется на фоне общего пространства отдельным пятном. А вот столик из акрила способен вписаться в любое пространство, ведь он в нем практически незаметен, но его функциональность при этом ничуть не меньше, чем у более традиционного стола.

Мебель для офиса

Подобрать подходящую мебель для офиса порой бывает непросто, особенно если необходимо интегрировать новый предмет мебели в уже существующий интерьер. Однако если подбирать для своего офиса мебель из акрила, можно быть уверенным в том, что она сможет идеально вписаться в существующее пространство и украсить его.

Мебель из акрила

Помимо столов из акрила, для оформления помещения офиса часто используются акриловые стулья – стильные, немного минималистичные и очень современные. Выполнены они могут быть только из этого материала или же с добавлением и других материалов.

Мебель из акрила

В дополнении к мебели можно использовать офисные аксессуары из акрила – полки, подставки и многое другое

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.