Подвесное кресло

Подвесное кресло – это именно тот элемент интерьера, который позволит в значительной степени преобразить пространство, добавить ему оригинальности и стиля, а также привнести определенную нотку расслабленности и спокойствия. Различные по стилю и исполнению, выполненные из разных видов материала эти необычные предметы мебели сделают любой дом более уютным и удобным.

Какие подвесные кресла бывают

Подвесные кресла могут быть выполнены из различных материалов и отличаться по форме. Классическими считаются плетеные кресла, выполненные в форме кокона, а также кресла-гамаки из плотной ткани. В современных интерьерах нередко используются подвесные кресла из пластика, который может быть как матовым и цветным, так и прозрачным. По форме такое кресло может быть круглым или овальным, а может по своей форме напоминать настоящее кресло.

Подвесное кресло

Крепится конструкция практически всегда к потолку и в зависимости от модели может выдерживать вес до 100-120 кг. Есть модели, которые располагаются на специальных стойках.

Подвесное кресло

В каком комнате может быть уместно

Подвесное кресло при желании можно интегрировать практически в любою комнату, конечно, при условии, что в ней есть для этого достаточное количество пространство.

Подвесное кресло

Самый распространенный вариант – это использование такого кресла в спальне, где оно максимально гармонично подходит по настроению. Немного реже, но все равно достаточно часто, можно увидеть кресла-гамаки в гостиной комнате, особенно если она оформляется в каком-то летнем стиле – морском, средиземноморском и других подобных.

Подвесное кресло

Если позволяет пространство подвесное кресло можно использовать в комнате малыша, ведь сидя в таком уютном коконе маме и другим близким так удобно будет общаться с ним, укачивать перед сном.

Подвесное кресло

Обязательно должно найтись место для подвесного кресла на веранде или террасе в частном доме, а при наличии места и на балконе в квартире.

Можно увидеть фото, на которых видно, как такой предмет мебели используется даже в ванных комнатах, но это возможно лишь тогда, когда размер этого помещения составляет хотя бы 10-12 кв.м.

Подвесное кресло

Подвесное кресло

Подвесное кресло

Подвесное кресло

Подвесное кресло

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.