Раковины из меди

Медные раковины – это один из актуальных трендов 2014 года в оформлении как ванной комнаты, так и кухни. Простые в обслуживании и не требующие особого ухода, невероятно долговечные и безгранично элегантные, классические и современные одновременно – все это и многое другое можно сказать о раковинах из меди.

Преимущества и недостатки медных раковин

У каждого материала есть свои преимущества и недостатки и если говорить о раковинах из меди, то преимуществ у них, без сомнения, больше.

Раковины из меди

Если раковины из других материалов со временем теряют свой привлекательный внешний вид, то внешний вид раковины из меди с годами будет только улучшаться, а цвет становится более благородным. Если же хочется поддерживать ее внешний вид неизменным, то это также можно легко сделать, используя специальный воск по уходу за медью.

Главным преимуществом медных раковин является то, что в гигиеническом плане они значительно превосходит раковины из любых других материалов. Дело в том, что медь обладает естественными антибактериальными свойствами, что не дает возможности бактериям не только размножаться, но и просто существовать на ее поверхности.

Раковины из меди

Что можно сказать о недостатках. Главный и практически единственный – это высокая цена, которая для многих может оказаться неподъемной.

Цена

Покупка медной раковины – это серьезное финансовое вложение в свой дом, которое обязательно окупится благодаря не только актуальности этого аксессуара, но и его великолепным эксплуатационным качествам. Цена раковины из меди хотя и достаточно высока, но это действительно того стоит. Хотелось бы предостеречь от покупки дешевой раковины, которая, вероятнее всего, будет выполнена из переработанного материала, гарантировать чистоту которого может быть достаточно сложно, а значит и качество изделия будет на несколько порядков ниже.

Раковины из меди

Если действительно есть желание иметь у себя дома настоящую медную раковину, то не стоит экономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.