Складные межкомнатные двери

Складные межкомнатные двери трудно назвать по-настоящему популярными, однако в некоторых случаях оптимально делать выбор именно в их пользу, учитывая все их преимущества и удобства. Средняя ширина межкомнатной двери обычно составляет 70-80 см и примерно такое же количество пространство нужно ей для того, чтобы иметь возможность полноценно открываться. Когда дверь открывается в коридор это может стеснять и без того небольшое его пространство, а когда в комнату, то съедать определенное количество свободного места там. Конечно, можно держать дверь всегда закрытой, но зачем идти на такие жертвы, если можно просто выбрать дверь складную, которой тоже нужно место для открывания, но гораздо меньше.

Какие складные двери бывают

Складные межкомнатные двери можно подразделить на два типа:

  • Дверь-книжка – по своему функционалу практически не уступает обычной распашной двери, но занимает меньше места;
  • Дверь-гармошка – дверью может считаться весьма условно, поскольку не обладает нужными звукоизоляционными свойствами и является скорее подобием ширмы.

Складные межкомнатные двери

Дверь книжка в свою очередь может быть одностворчатой, т.е. складываться в одну сторону, или двухстворчатой, т.е. складываться по обе стороны дверного проема. Одностворчатая дверь может состоять из двух, трех и даже четырех полотен – чем из больше, тем меньше места будет занимать дверь, то тем больше будет ее ширина в сложенном виде.

Внешний вид

По своему внешнему виду складная дверь мало отличается от обычной, хотя всю свою красоту она может продемонстрировать только в закрытом виде. Для производства таких дверей используются те же материалы и технологии. Делаются двери как глухими, так и со стеклом или другими декоративными вставками.

Складные межкомнатные двери

Где можно использовать складные двери

Складная дверь может использоваться абсолютно в любом пространстве, особенно если это будет дверь книжка. По своим характеристикам и эксплуатационным качествам она ничем не уступает двери обычном и будет надежно защищать любое помещение. Нередко складные двери используются в санузле, позволяя сэкономить пространство, а также на кухне.

Складные межкомнатные двери

Иногда складные двери оптимально использовать еще и в том случае, если дверной проем является очень широким и простая дверь там функционально применяться не может.

Складные межкомнатные двери

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.