Тенденции 2014 года в дизайне ванной комнаты

Ванная является одним из тех помещений в доме, которым мы пользуется несколько раз в день и именно поэтому эта комната должна быть удобной, практичной и при этом еще и визуально привлекательной. Тенденции 2014 года в дизайне ванной учитывают все эти требования и помимо прочего добавляют в интерьер ванной модные и современные акценты, которые позволяют сделать комнату актуальной и стильной.

Черный цвет

Одной из современных тенденций 2014 года в дизайне ванной является использование в этом помещении небольшого количества черного цвета. Его должно быть относительно немного и для его добавления в интерьер в большинстве случаев не придется прибегать к кардинальным переделкам. Те, кто сейчас делают ремонт в ванной, могут выбрать черную сантехнику или черные смесители, а также подобрать соответствующие светильники. Можно добавить немного черного цвета и на стены, выбрав отдельные фрагменты керамической плитки черного цвета.

Тенденции 2014 года в дизайне ванной комнаты

Если же в ремонте необходимости нет, но хочется сделать свою ванную немного более современной и контрастной, можно приобрести для нее аксессуары черного цвета – напольный коврик, занавеску для душа, декоративные аксессуары.

Матовая плитка

Тенденции 2014 года в дизайне ванной комнаты

Чаще всего в декоре стен в ванной комнате используется керамическая плитка с глянцевой поверхностью, но тенденцией 2014 года является использование плитки, имеющий матовую поверхность. Такая плитка в большей степени напоминает натуральный природный материал, не создает бликов и позволяет создавать более уютные и комфортные атмосферы. При этом лучше выбирать нейтральные сдержанные оттенки, близкие к природным цветам.

Минималистичные душевые кабины

Тенденции 2014 года в дизайне ванной комнаты

Если в ванной комнате решено установить душевую кабину, то ее внешний вид должен быт как можно более простым и даже минималистичным. Поддон душевой кабины не должен выступать над уровнем пола и находиться практически в на одном уровне с ним, стены быть просто прозрачными или матовыми, без дополнительных элементов и рамки.

Второй год подряд продолжает оставаться актуальным душ-дождь, размещенный на потолке.

Раковины

Тенденции 2014 года в дизайне ванной комнаты

Если несколько лет назад были модными раковины-тюльпаны на тонком основании, а затем раковины интегрированные в тумбы, то сейчас приобретают актуальность раковины, которые просто крепятся на стену. Они позволяют экономить место и освобождают определенное количество свободного пространства, а также благодаря им уборка ванной становится более простой, хотя количество места для хранения при этом несколько сокращается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.