Потолок черного цвета

С детства мы привыкли к тому, что цвет потолка может быть только одним – белым. Потолок какого-то другого цвета сразу же кажется нам неуместным и порой даже сложно представить себе как это потолок может быть не белым, а каким-то еще. Ну а словосочетания потолок черного цвета или черный потолок просто приводят в ужас, создавая в нашем сознании страшные картины.

Сегодня мы докажем вам, что потолок черного цвета может быть красивым, что не стоит бояться использовать его в разных помещениях своего дома и что в некоторых случаях именно черный потолок можно назвать самым оптимальным вариантом.

Когда черный потолок – это хорошо

Самый распространенный вариант того, почему стоит использовать черный потолок – это желание сделать визуально высоту потолка меньше, чем она есть на самом деле. Конечно, такая проблема, как слишком большая высота помещения, не является распространенный и чаще всего бывает как раз наоборот, но если она все же есть, то черный или темный цвет потолка может стать оптимальным решением.

Потолок черного цвета

Сложно поверить, что иногда черный потолок может помочь не только уменьшить, но и визуально увеличить высоту помещения, особенно если используется глянцевое полотно в сочетании с правильно подобранным освещением.

Черный потолок может быть уместен тогда, когда в помещении на других поверхностях достаточно активно используется этот цвет и белый потолок просто стал бы невыразительным пятном на фоне общего пространство.

Потолок черного цвета

Часто использование черного цвета для потолка позволяет придать интерьеру оригинальности и добавить того особенного чувства стиля, которого ему не хватало с белым потолком.

Потолок черного цвета

К том случае, если в комнате черный стены и много черных предметов мебели, почему бы не сделать черным и потолок. Чтобы пространство не сливалось в единое темное пятно стоит использовать светлые молдинги или потолочные плинтуса, а также добавлять в интерьер другие цвета.

Потолок черного цвета

Черный потолок можно делать не во всей комнате, особенно она достаточно просторная, а только в какой-то ее части. Этот прием часто используется для визуального зонирования пространства и выделения различных по назначению зон.

Черный натяжной потолок

Самый просто способ сделать в одной из комнат своего дома черный потолок является использование натяжного потолка, который имеет целый ряд преимуществ:

  • Не выгорает со временем;
  • Имеет идеально ровную поверхность, которая может быть как матовой, так и глянцевой, что очень эффектно;
  • Прослужит без какого-либо дополнительного обслуживания много лет;
  • Может быть смонтирован в течение 1 дня, а в случае с многоуровневой конструкцией – за 1-2 дня.

Потолок черного цвета

Совет: если хочется экспериментов с цветом потолка, но нет уверенности в том, что для этого подойдет черный цвет, можно в качестве цвета потолка выбрать темно-коричневый, серый или темно-красный цвет, ведь смотреться они будет ничуть не менее эффектно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.