Основные тренды 2014 года в дизайне интерьеров

Новый год – это возможность не только изменить себя и начать новую жизнь, но и возможность изменить свой дом, сделав его более модным, стильным и современным. Тенденции 2014 года в дизайне интерьера не всегда можно назвать современными, ведь в некоторых моментах дизайнеры предлагают нам вернуться на некоторое время назад, но они в любом случае будут современными и актуальными для наступившего года.

Назад к природе

Основной тенденцией 2014 года в дизайне всех помещений является то, что нам предлагают стать ближе к природе, используя преимущественно натуральные материалы или хотя бы близкие к природным цвета. Подойдет и имитация натуральных материалов, но это менее предпочтительно, ведь даже грамотно копирующий натуральный, но все равно остающийся искусственным материал не обладает той энергетикой, которой наделено все натуральное.

Основные тренды 2014 года в дизайне интерьеров

При этом желательно избегать любых излишеств, ведь главным девизом в оформлении интерьера в 2014 году должны стать фразы «Меньше значит больше» и «Самые простые решения являются лучшими». Все это очень похоже на стиль минимализм, но не является им в классическом понимании, ведь от декора и аксессуаров отказываться нам не придется.

Во всем должна просматриваться четкая функциональность и продуманность, в совокупноси с лаконичностью и надежностью.

Цвета 2014

О том, какие цвета будут актуальные в интерьерах 2014 года, мы уже писали ранее. Повторимся, что среди этих цветов также присутствует множества натуральных природных оттенок, а также цвета драгоценных камней, пастельные цвета и теплые металлические оттенки.

Основные тренды 2014 года в дизайне интерьеров

Напомним, что по версии компании Pantone главным цветом стал розово-фиолетовый Radiant Orchid, а вот компании Benjamin Moore в качестве главного цвета 2014 выбрала более нейтральный и спокойный небесно-голубой Breath of Fresh Air – Глоток свежего воздуха.

Покупаем надолго

Современный человек постоянно покупает для себя и своего дома что-то новое, выбрасывая ранее купленные вещи в мусор. Стоит ли говорить о том, насколько негативно это влияет на окружающую среду и как пагубно действует на экологию. При этом в доме практически в каждого есть вещи, с которыми мы не хотим и не будет расставаться никогда и это, чаще всего, вещи, выполненные из натуральных природных материалов – дерево, фарфор, хлопок, шелк, лен и многое другое.

Основные тренды 2014 года в дизайне интерьеров

Вот почему и сейчас нам предлагают отдавать предпочтение предметам и аксессуарам из натуральных материалов, которые смогут прослужить много лет, не теряя своих свойств, и, может быть, когда-нибудь станут теми дорогими вещами, с которыми нам не захочется расставаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.