Торшер в интерьере

Торшер является одним из тех элементов интерьера, который остается актуальным на протяжении уже достаточно длительного времени. При этом выглядеть торшер в интерьере может по-разному и зависеть это может не только от предпочтений хозяина дома, но и веяний моды, а также стиля оформления этого светильника.

Где может использоваться торшер

Торшер при желании можно использоваться практически в любой комнате дома и в каждом помещении он будет не только элементом декора, но и дополнительным источником освещения.

Торшер в интерьере

В гостиной торшер чаще всего устанавливается недалеко от дивана, что позволяет обустроить удобный уголок для чтения или работы в темное время суток.

Торшер в интерьере

В спальне или детской торшер может использоваться в качестве ночника или просто для создания более уютной атмосферы в то время, когда хочется отдохнуть от яркого основного освещения.

Торшер в интерьере

Может найтись место для этого светильника и в коридоре, конечно, при условии, что он там не будет мешаться.

На что обратить внимание при выборе торшера

Если говорить об эксплуатационных характеристиках торшера, то стоит при выборе этого вида светильника обратить внимание на следующие момента:

- возможность регулирования яркости освещения или включения части ламп;

- возможность регулировать угол освещения и направлять свет в нужном направлении;

- конструкцию светильника – она должна быть надежной и устойчивой;

- абажур торшера должен быть выполнен из такого материала, который легко будет чистить от пыли и всегда поддерживать в должном состоянии.

Торшер в интерьере

Стиль торшера должен соответствовать общему стилю интерьера, хотя нередко на фото можно увидеть такие варианты, когда именно торшер используется для того, чтобы добавить в интерьер эклектичности и некой разобщенности.

Торшер в интерьере

Торшер в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.