Темные цвета в интерьере кухни

Темные цвета в интерьере кухни в последнее время являются достаточно популярными, ведь благодаря им можно создавать по-настоящему стильные и современные интерьеры, в которых будет чувствоваться элегантность и шик.

При том, что сторонников использования темных цветов на кухне достаточно много, есть и те, кто боится добавлять такие цвета в свою кухню, опасаясь того, что помещение будет казаться хмурым, визуально уменьшится в размере и потеряет уют и очарование.Темные цвета в интерьере кухни

Такая проблема действительно может существовать, поэтому темные цвета на кухне стоит использовать осторожно, посоветовавшись с дизайнером или тщательно взвесив все возможные последствия этого выбора.

Темные цвета в интерьере кухни

В зависимости от того, насколько правильно будет использоваться темный цвет в помещении, он может «съедать» пространство или наоборот наполнять его глубиной, делая более яркими другие используемые на кухне материалы и цвета.

Темные цвета — одна из тенденций 2014

Использование темных цветов при оформлении интерьера кухни является одной из тенденций 2014 года и становится сейчас как никогда актуальным. Это могут быть серые оттенки, как достаточно светлые, так и насыщенные темные, которые особенно эффектно смотрятся в том случае, если это будет глянцевая поверхность.

Темные цвета в интерьере кухни

Никогда не выйдет из моды черный цвет и особенно популярен и востребован сейчас и в новом году будет насыщенный синий цвет в различных его оттенках.

Как правильно использовать темные цвета на кухне

Темная кухонная мебель может смотреться эффектно, но только при условии ее размещения в достаточно просторной кухне, в которой много света и пространства. При этом цвет стен должен быть в этом случае достаточно светлым, чтобы на контрасте подчеркнуть темные акценты. Стены могут быть белого, кремового или серого цвета.

Темные цвета в интерьере кухни

Для того, чтобы интерьер не казался слишком монохромным и строгим, в дополнение к черному и белому цветам необходимо использовать другие более нейтральные и теплые оттенки, например цвета натурального дерева, которые прекрасно впишутся в черно-белую цветовую гамму.

Темные цвета в интерьере кухни

В качестве еще одного варианта, когда не хотелось бы, чтобы кухня была слишком темной, можно использовать мебель комбинированного цвета, когда фасад выполняется из темного материала, а торцы мебели имеют другой, более светлый оттенок.

Темные цвета в интерьере кухни

Возможна и такая ситуация, когда мебель будет светлой, а вот стены достаточно темными. Этот вариант также подходит лучше для просторных кухонь, однако может использоваться и на маленькой кухне, то только в этом случае в темный цвет должна краситься только одна стена.

Темные цвета в интерьере кухни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.