Дизайн кухни 2014

Тенденции 2014 года в дизайне кухни уже сейчас могут быть интересны тем, кто планирует в ближайшее время провести ремонт или уже находится в его процесс. Конечно, интерьерные тенденции меняются каждый год, постоянно предлагая нам что-то новое и интересное, но следить за ними все же стоит, ведь только в этом случае можно сделать свой дом по-настоящему современным и стильным.Дизайн кухни 2014

Основные тенденции 2014 года в дизайне кухни

Продолжает оставаться актуальной тенденция использования встроенной техники, которая скрывается в недрах кухонных шкафов и ящиков. На виду остается только то, что технически невозможно скрыть, например плита.

Газовые и электрические плиты постепенно отходят на второй и третий план, уступая место современным индукционным плитам, отвечающим всем требованиям безопасности и комфорта. Интегрированные в кухонные столешницы такие плиты смотрятся невероятно стильно и являются практичным и современным элементом интерьера кухни 2014.

Дизайн кухни 2014

Стекло, которое и раньше достаточно активно использовалось на кухне, продолжает занимать лидирующие позиции, но если раньше это чаще всего было матовое или цветное стекло, но теперь все чаще используется стекло традиционное прозрачное. Использоваться стекло может в качестве материала для фасада кухонной мебели, материала столешницы или кухонного фартука, а вот стеклянные кухонные столы уже не так востребованы как ранее.

Дизайн кухни 2014

Продолжает оставаться актуальным и востребованным таком материал как нержавеющая сталь, но если раньше он использовался преимущественно в качестве материала для кухонной техники, то теперь, когда она все чаще становится встроенной, нержавеющая сталь стала занимать и другие территории. Очень популярны сейчас столешницы из нержавеющей стали, отделка этим материалом фасадов мебели, использование на кухне стальных аксессуаров.

Цвет кухни 2014 года и выбор мебели

Если говорить о том, какие цвета будут актуальны для кухни 2014, то здесь достаточно четко прослеживается как минимум два направления:

  • использование светлой и нейтральной цветовой гаммы в сочетании с цветом натурального дерева, а также спокойных серых, бежевых и коричневых цветов;
  • использование белого или молочно-кремового цвета, но в сочетании с более агрессивным цветом нержавеющей стали, глянцевым черным или насыщенным серым.

Дизайн кухни 2014

Эти цветовые комбинации подойдут для оформления кухни как в современном, так и в классическом стиле, что дает возможность каждому выбрать тот вариант, который подходит именно для него.

Использование классических и нейтральных цветов в оформлении интерьера кухни вовсе не означает, что ее интерьер получится скучным, скорее он будет сдержанным и элегантным. Применение ярких цветовых акцентов для 2014 года несвойственно, поэтому если они и будут использоваться в интерьере, то должны быть не слишком очевидными и не заявляющими о себе слишком активно.

Дизайн кухни 2014

Выбирая мебель для кухни 2014 стоит отдавать предпочтение максимально простым конструкциям и формам. Фасад должен быть гладким и не содержащим декоративных фактур и рисунков. Ручки на мебели могут отсутствовать полностью или же быть едва заметными, не несущими декоративной нагрузки.

Освещение и техника для кухни 2014

Даже в том случае, если интерьер кухни будет оформлен в классическом стиле, техника на такой кухне должна быть исключительно современной. То же самое касается и освещения кухни, в котором должны использоваться энергосберегающие приборы и большое количество светодиодной подсветки.

Дизайн кухни 2014

Особое место на кухне 2014 могут занять приборы с сенсорным управлением и большими сенсорными дисплеями. Это могут быть как системы управления отдельными приборами, так и комплексные системы управлениям различными коммуникациями в доме.

Даже при выборе кофеварки, если есть желание сделать ее не просто одним из кухонных инструментов, а действительно стильным и, главное, персонализированным предметом кухни, стоит отдавать предпочтения моделям с функциями программирования и памяти.

Дизайн кухни 2014

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.