Спальня в морском стиле

Морской стиль в интерьере спальни — это возможность всегда чувствовать себя расслабленно и поддерживать воспоминания об отдыхе на море максимально свежими и яркими. В такой комнате можно будет в течение всего года ощущать особенную энергетику морской стихии, которая летом будет дарить прохладу, осенью помогать пережить хмурые и пасмурные дни в хорошем настроение, а зимой и весной давать сил на то, чтобы дождаться лета и новой поездки к морю.Спальня в морском стиле

Для создания спальни в морском стиле вовсе не обязательно использовать специальную морскую атрибутику — корабли, якоря, канаты и прочее, хотя эти предметы могут стать определяющими элементами этого стиля. Порой для того, чтобы интерьер спальни можно было определить как морской, бывает достаточно просто использовать определенную цветовую гамму, в которой будет присутствовать синий, голубой, белый, бежевый, т.е. все те цвета, что традиционно ассоциируются у людей с морем.

Спальня в морском стиле

Морской стиль в спальне — это постельное белье из натуральных хлопковых или льняных тканей, циновка или другой плетеный ковер на полу, покрывало или шторы с полосатым бело-голубым рисунком.

Спальня в морском стиле

Вполне уместной в такой спальне окажется картина в морским пейзажем или может быть увеличенная фотография с изображением моря, сделанная когда-то на отдыхе.

Спальня в морском стиле

Круглое зеркало, размещенное над изголовьем кровати, будет выглядеть как иллюминатор на корабле и работать в направлении создания нужного стиля.

Спальня в морском стиле

Спальня в морском стиле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.