Детская комната для трех детей

Оформить интерьер детской комнаты, если она предназначается сразу для двух детей, порой бывает очень непросто, однако еще сложнее тем родителям, у которых трое детей и всего одна комната для них. Сегодня немного идей того, как оформить детскую для троих детей и какие приемы использовать, чтобы всем им было в этом помещении комфортно и уютно.Детская комната для трех детей

Сразу хотелось бы сказать, что если в семье трое детей и жить они должны в одной комнате, то лучше будет отвести для этих целей большую комнату, а не пытаться вместить все необходимое в комнате размером 10-12 квадратных метров. Если речь идет о стандартной 2-3 комнатной квартире, то возможно родителям придется пожертвовать гостиной как самым большим помещением в доме и именно в этой комнате организовать детскую.

Детская комната для трех детей

Если же решено будет все же разместить детей в маленькой комнате, то необходимо понимать, что если для спальных мест места там хватит, то вот установить 3 рабочих стола и уж тем более выделить место для игр и хранения всего необходимого в этом комнате будет уже проблематично, а, значит, дети будут играть и заниматься в других частях квартиры, что не всегда может быть удобно для всей семьи.

Для экономии пространства в комнате для трех детей целесообразнее будет, если одна из кроватей будет двухярусной и сможет служить спальным местом сразу для двух детей. Конечно, это не является обязательным и при желании можно использовать и обычные кровати, но только в том случае, если размеры комнаты позволяют это сделать.

Планировка комнаты и расположение мебели должны зависеть от размеров и пропорций помещения, но, как и в любой детской, необходимо постараться сделать ее такой, чтобы различные по функциональности зоны располагались в разных частях комнаты, конечно насколько это возможно.

Достаточно важным моментом, при оформлении детской комнаты для нескольких детей является выделение в общем пространстве индивидуальной зоны для каждого ребенка, т.е. у каждого должна быть своя кровать, свое место для занятий и игр, свои полки и ящики.

И в заключении небольшая фотоподборка интерьеров детских комнат для трех детей. Возможно, на одном из фото вы увидите именно тот вариант, который идеально подойдет для вас.

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей7Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Детская комната для трех детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.