Полки в интерьере

Полки в интерьере могут использоваться как с практической целью, т.е. для хранения таких-то предметов, что особенно актуально для небольших пространство, так и с целью декоративной, т.е. для украшения стен и размещения на полках различного рода аксессуаров.Полки в интерьере

Используя полки в той или иной комнате можно одновременно решить сразу две задачи, а именно заполнить пространство стен, не дав им выглядеть пустыми и незаконченными, и найти место для расположения достаточно большого количества предметов.

Полки в интерьере

Размещать на полках можно книги и различные декоративные аксессуары, цветы и растения, аудио и видеоаппаратуру, фотографии и много другое.

Полки в интерьере

В каком именно месте лучше всего расположить полки? Это зависит от целей их использования. С практической точки зрения полки должны быть там, где они нужны, т.е. полки для DVD или ресивера рядом с телевизором, а полки для цветов недалеко от окна. Если же полки используются для дополнительного декора, то размещать их нужно на той стене, которая является координационным центром пространства. В спальне это будет стена над изголовьем кровати, в гостиной – за диваном, на кухне – рядом с обеденным столом.

Полки в интерьере

При всем количестве преимуществ, которые есть у полок, есть у них и один недостаток, а именно сложности связанные с уходом да их поверхностью. Собственно готово, особой сложности и нет, но необходимо учитывать, что протирать пыль на полках, как и на любой открытой поверхности, необходимо регулярно, а сделать это порой может быть непросто из-за большого числа расположенных на них предметов и высоты размещения полок.

Полки в интерьере

Полки в интерьере

Полки в интерьере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.