Как создать в доме летний интерьер

Наступило лето – пора, когда не хочется работать, не хочется сидеть дома, однако далеко не у каждого в силу тех или иных обстоятельств есть возможность много времени проводить на природе, отправиться в отпуск или просто проводить время за городом. Конечно, это не может радовать, но чтобы немного поднять себе настроение и почувствовать лето даже без смены места, можно немного сменить обстановку в своем доме, создав более свежий летний интерьер.

Летний интерьер не обязательно предполагает полную перестройку имеющегося дизайна, ведь он может быть реализован благодаря аксессуарам и отдельным элементам декора.

Лето является тем временем года, когда можно и нужно использовать преимущественно светлые ткани, добавлять в интерьер яркие аксессуары и живые растения. При наличии возможности можно специально на лето посадить дополнительные растения, которые могут располагаться как на подоконниках, так и  на балконе, за счет использования которого можно сделать пространство дома более светлым и наполненным свежим воздухом.

Как создать в доме летний интерьер

Плотные и тяжелые шторы стоит заменить на легкие и воздушные занавеси из натуральных тканей, ковер с высоким ворсом на простую рогожку.

Как создать в доме летний интерьер

При наличии балкона не лишним будет оборудовать там небольшой уголок для отдыха на открытом воздухе, поставив кресло, столик, повесив на окна занавески и разместив несколько растений. Балкон может стать отличным местом для завтрака или утренней чашечки кофе, местом для чтения по вечерам или даже для работы за компьютером.

Как создать в доме летний интерьер

Совершенно преобразить дом можно при помощи живых цветов, которые летом можно купить практически везде и совершенно недорого. Не отказывайте себе в удовольствии украсить свой дом живыми цветами и наполнить его ароматами и красками лета.

Как создать в доме летний интерьер

При желании можно привнести в интерьер своего дома немного морской тематики, которая в летнее время года как никогда актуальна. Практически у каждого есть дома ракушки и другие милые безделушки, привезенные из морских путешествий и сейчас самое время выставить их напоказ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.