Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Полы в квартире могут быть разными, благо выбор материалов, представленных в настоящее время на рынке, не ограничивает наши возможности выбора чем-то одним. При том, что некоторые предпочитают чтобы полы во всей квартире или доме были выполнены из одного материала, стремясь к целостности пространства и отсутствию стыков между разными материалами, другие не боятся того, чтобы сделать полы в разных комнатах разными, придавая каждому помещению индивидуальности и подстраиваясь таким образом под его особенности. Наше сегодняшняя статья о том, какие полы лучше использовать в какой комнате и почему это так.

Полы в гостиной

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Гостиная является одной из самых активно используемых комнат в доме, ведь здесь мы не только встречаем гостей, но и проводим время с семьей и близкими. Именно поэтому напольное покрытие для гостиной должно быть таким, чтобы с достоинством выдерживать и большое количество посетителей, и возможные перемещения мебели, которые могут потребоваться при приеме большого числа гостей, и частные уборки.

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Одним из самых достойных вариантов материала для пола в гостиной можно назвать паркет, который обладает достаточно неплохими прочностными характеристиками, особенно если рассматривать современные модели, да и выглядит просто безупречно. В качестве еще одного варианта можно рассматривать ламинат, но только самый качественный и обладающий повышенной износостойкостью, не ниже 32 класса.

Линолеум в гостиных сейчас используется нечасто, но в качестве альтернативы ему могут выступать более современные, прочные и экологичные наливные полы.

Варианты материала для пола в спальне

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Полы в спальне подвергаются гораздо меньшим нагрузкам, нежели в гостиной, поэтому и к выбору материалов для их ремонта можно подходить более легко. В этой комнате может быть уместен ковролин или пробковое покрытие, которые позволят сделать пол комфортным для хождения босиком, а также будут гасить звук шагов и обеспечивать дополнительную шумоизоляцию.

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Любителям всего натурального может понравиться идея сделать в спальне деревянные полы или использовать такой материал как бамбук.

Спальня является тем местом, где как никогда актуально может стать использование белого пола, которые позволит создать в этом помещении ощущение гармонии и покоя.

Полы на кухне

Выбирая материал для пола на кухне, необходимо думать в большей степени о его практичности и в меньшей о декоративности, хотя современные материалы способны полноценно удовлетворять оба эти требования.

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Более подробно о выборе пола для кухни и конкретно о различных материалах можно почитать в предыдущих статьях нашего блога:

Какой пол на кухне лучше использовать
Ламинат и теплый пол – совместимо ли это?
Пробковый пол на кухне – красиво, практично, экологично

Полы в ванной

Еще совсем недавно керамическая плитка рассматривалась практически как единственный вариант для пола в ванной комнате, но время не стоит на месте и сейчас все чаще для этих целей используются другие материалы, в том числе и ламинат, который «научился» быть влагостойким и совершенно не бояться повышенной влажности этого помещения.

Полы в квартире - какой материал выбрать для каждой комнаты

Может также в ванной применяться винил, каменая плитка и даже дерево, прошедшее специальную обработку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.