выдвижной смесительДля того, чтобы ежедневная работа на кухне была максимально комфортной и легкой, на рынке товаров для кухне постоянно появляются те или иные новинки, призванные облегчить труд домохозяек. Одной из таких новинок, появившихся относительно недавно, стали выдвижные смесители, способные значительно расширить варианты использования обычного кухонного крана.

Выдвижной смеситель для кухни внешне ничем не отличается от обычного, однако при помощи буквально пары дополнительных движений из его корпуса можно достать дополнительный шланг, длина которого в зависимости от модели может отличаться.  

Преимущества использования выдвижного смесителя

По сравнению с обычным краном, кран с выдвигающимся шлангом имеет сразу несколько преимуществ, которые обязательно будут оценены теми, у кого такой смеситель появится:

- при помощи такого смесителя можно наливать воду даже в самые большие кастрюли или в ведро, которые порой могут не помещаться в мойку;

- мытье и ополаскивание больших кастрюль также становится намного более легкой задачей;

- вымыть и ополоснуть мойку при помощи такого смесителя намного удобнее, даже если речь идет о двойной кухонной мойке;

- при желании при помощи такого смесителя можно даже поливать растения на кухне;

- при работе с таким краном можно таким образом регулировать высоту падения струи воды, чтобы максимально избежать появления брызг вокруг раковины;

- можно налить воду в емкость, которая стоит на полу, например,  ведро для мытья пола.

выдвижной смесительБольшинство смесителей с выдвигающимся душем выполнены в современном стиле, который оптимально подходит для большинства стилей кухни, однако при желании не составит труда найти в магазинах смеситель, который прекрасно впишется в интерьер классической кухни или даже кухни в сельском стиле.

Производители выдвижных кухонных смесителей

Среди известных производителей смесителей для кухни, в настоящее время очень многие имеют в линейке своей продукции смесители с выдвижным душем.

Одним из самых надежных на рынке смесителей в целом и смесителей с выдвижным душем в частности, в настоящее время можно назвать смесители торговой марки Grohe, которые имеют максимально надежные и долговечные стальные детали, гарантирующие длительный срок эксплуатации.

Также стоит обратить внимание на смесители немецкой фирмы Blanco,  которые хотя и стоит недешево, но являются очень надежными и долговечными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.