Цвет стен в детской комнате

Цвет стен в детской комнате родители часто выбираюсь исходя из пола ребенка – для мальчика голубой, а для девочки розовый. Возможно, такой выбор кажется многим стереотипным, но именно он чаще всего преобладает в сознании большинства и нельзя однозначно сказать плохо это или хорошо. Конечно же, цвет обоев в детской может быть не только розовым или голубым и сегодня попробуем рассказать немного о том, какие еще цвета можно использовать при оформлении детской комнаты, какие преимущества и недостатки имеет выбор того или иного цвета для детской.

Детская комната в зеленом цвете

Цвет стен в детской комнате

Детская комната, оформленная в зеленой цветовой гамме, подойдет как для мальчика, так и для девочки, а для того, чтобы в интерьере чувствовалась какая-то привязка к полу ребенка, которая многим родителям кажется необходимой, можно использовать разнообразные цветовые акценты и аксессуары.

У зеленого цвета есть масса преимуществ, которые заключаются как в его универсальности, например, если у семье появится второй ребенок другого пола, можно будет без кардинальных преображений разместить его в этой комнате, так и в том, что зеленый цвет, по мнению психологов и педагогов, является одним из самых спокойных и максимально располагающих детей к развитию.

Детская в зеленом цвете будет актуальна как для совсем маленького крохи, так и для ребенка постарше и при этом важно отметить, что преобразовать такую по цвету детскую в комнату подростка будет не так сложно, как комнату розовую или голубую.

В качестве  дополнительных цветов в этой детской можно использовать белый или желтый, розовый или светло-коричневый, сиреневый или даже оранжевый, однако окончательный выбор дополнительных цветов необходимо все же делать исходя из пола и возраста ребенка.

Детская комната в желтом цвете

Цвет стен в детской комнате

Желтый цвет для детских комнат в качестве основного используется не часто, по крайней мере, в своем ярком выражении, а вот бледно-желтые стены или стены с оранжево-персиковым отливом можно увидеть в детских достаточно часто. Этот цвет, так же как и зеленый, достаточно универсален и подойдет как для мальчика, так и для девочки, однако если в спальне мальчика желтый часто сочетают с цветами натурального дерева, коричневым или даже небольшим количество черного или темно-синего, то для девочки в качестве компаньона желтого чаще выбираются более легкие цвета – розовый, сиреневый, красный, зеленый.

Детская комната в сиреневом цвете

Цвет стен в детской комнате

Сиреневый цвет для детских используется достаточно редко, поскольку является цветом прохладным и порой достаточно сложным для комбинирования. Он не так универсален, как зеленый и желтый и подходит больше для спальни девочки.

При выборе оттенка сиреневого цвета для детской лучше отдавать предпочтения более легким и прозрачным цветам, которые не будет слишком довлеть над пространством комнаты. Сочетать сиреневый можно с белым и розовым, желтым и голубым, светлыми оттенками дерева и бежевым цветом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.