Кухня в сером цветеКухня в сером цвете уже давно стала вариантом нормы, а ведь еще совсем недавно сторонников у серого цвета практически не было, ведь его часто считали слишком хмурым и неинтересным. Что изменилось и почему теперь серый стал одним из фаворитов и некоторые дизайнеры даже называют его «новым бежевым», т.е. считают его тем цветом, который в ближайшее время приобретет ту же популярность, что и универсальный бежевый? Изменилось, скорее всего, то, что сейчас чаще стали использоваться достаточно светлые и теплые оттенки серого цвета, которые совсем не кажутся угрюмыми и выглядят очень современно и стильно.

Как оформить интерьер серой кухни, на каких поверхностях оптимально использовать этот цвет и с какими другими цветам сочетать для получения действительно идеального интерьера кухни – об этом расскажем сегодня.

Кухня в серых тонах – варианты

Кухня в сером цвете

Серые стены на кухне могут стать отличным решением для кухни любого стиля, будь то современный хай-тек или оригинальный и романтичный шебби-шик. При этом для стен могут использоваться как достаточно прозрачные и легкие оттенки серого цвета, так и более чем насыщенный серый, который придаст кухне благородства и непревзойденного стиля. Красиво смотрятся серые стены с объемными белыми молдингами, обрамляющими периметр комнаты.

Может серый цвет на кухне использоваться и в цвете пола, что достаточно распространено на современных кухнях, для которых полы цвета дерева являются не совсем уместными. Серый пол на кухне прекрасно подойдет для стиля минимализм или хай-тек.

Не менее распространенным решением, чем серые стены является использование серого цвета в цвете фасадов кухонной мебели. Это также наиболее распространено для современных стилей, однако не редкостью является и классическая мебель с серыми фасадами.

Кухня в сером цвете

Однако чаще всего серый используется на кухне в качестве цвета столешницы, при этом не используясь больше на других поверхностях.

Сочетание серого цвета в интерьере кухни с другими цветами

Дизайн серой кухни может быть дополнен целым рядом других цветов, которые отлично смотрятся в сочетании с серым цветом.

Кухня в сером цвете

Серо-белая кухня, если она будет оформлена только этими двумя цветами, будет смотреться достаточно минималистично, но вот если добавить в нее несколько ярких пятен черного, красного или розового цвета, то может получиться весьма впечатляющий интерьер без намека на скучность и однообразность. Если сочетание серого и белого часто может выглядеть весьма вызывающе, то вот если использовать не чистый белый цвет, а его кремовые или молочные оттенки интерьер получится более спокойным и домашним.

Традиционно удачным считается сочетание серого и желтого цвета, которое может быть уместно и в интерьере кухни. При этом желтый цвет лучше выбрать в качестве акцентного, хотя при желании ему может быть отдана и одна из главных ролей.

Серый неплохо сочетается с цветами натурального дерева, а также коричневым цветом, что может быть уместно на кухне в традиционном стиле, а при правильном оформлении будет неплохо смотреться и на современной кухне. Это может быть сочетание серого фасада мебели и торца цвета дерева или присутствие на кухне с серой мебелью деревянного пола.

Фотографии кухонь в серых тонах

Теперь небольшая подборка фото, на которых запечатлены кухни, в которых в той или иной степени использовался серый цвет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.