Нержавеющая сталь - фаворит современной кухниОдним из самых современных и стильных материалов, который может использоваться в интерьере кухни, можно смело назвать нержавеющую сталь. Именно благодаря стали появляются самые эффектные, современные и при этом практичные кухни, которые не только поражают своим внешним видом, но и отличаются высокой практичностью. Так, например, раковины из нержавеющей стали при правильном выборе прослужат очень долго и будут только радовать своего хозяина, а столешница из стали является не только одной из самых долговечных, но еще одной из самых экологичных и безопасных.

Из нержавеющей стали на кухни могут быть выполнены и отдельные кухонные приборы – холодильник, кухонная плита, посудомоечная машина, кофемашина. Для того, чтобы все вместе это смотрелось гармонично, необходимо особое оформление интерьера кухни, выбор правильного стиля, цвета и материалов.

Интерьер кухни с приборами из нержавеющей стали

Холодильник, плита и другие кухонные приборы из нержавеющей стали всегда смотрятся на кухне очень стильно, однако при правильно подобранной мебели, цвете стен и пола они будут выглядеть еще более впечатляюще.

Нержавеющая сталь - фаворит современной кухни

Если говорить о цвете стен, то здесь можно пойти как минимум двумя путями:

- в том случае, если хочется создать пространство спокойное и достаточно современное, можно подумать о том, чтобы покрасить стены в светлый оттенок серого или прохладный белый цвет;

- а если хочется контрастности и того, чтобы в интерьере кухни стальные приборы выглядели фаворитами, то стоит использовать такие цвета как черный, чистой белый или достаточно яркие красный и синий.

Мебель – прекрасно смотрится сочетание стали и черного цвета, которое выглядит очень современно и динамично. Использование мебели цвета дерева в сочетании со стальной отделкой приборов придаст кухне более традиционный облик, а вот сталь и голубой цвет – это уже хай-тек.

Нержавеющая сталь - фаворит современной кухни

Полы – если говорить о материале, то предпочтительны винил или камень, которые по своей энергетике прекрасно дополняют нержавеющую сталь. Хотя, конечно же, это может быть и ламинат, и керамическая плитка, и даже дерево.  Выбирать цвет пола на кухне стоит, ориентируясь не столько на стальную технику, сколько на цвета остальных предметов, а также стен.

В чем преимущества и недостатки использования приборов из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь является достаточно долговечным и практичным материалом, однако прежде, чем выбирать его для своего дома, а, точнее сказать, приобретать кухонную технику, выполненную из нержавеющей стали, необходимо проанализировать все плюсы и минусы, которые будет связаны с этой покупкой.

Преимущества кухонной техники из нержавеющей стали:

- смотрится очень эффектно, современно и стильно;

- достаточно проста в уходе, легко моется и чистится;

- имеет очень продолжительный срок службы, в течение которого не теряет своих свойств и привлекательного внешнего вида.

Есть и недостатки, о которых стоит упомянуть:

- кухонная техника из «нержавейки» порой стоит значительно дороже обычной;

- от прикосновения рук, воды и просто влажной губки могут оставаться следы и разводы;

- при неправильном уходе и использовании абразивов и жестких щеток могут появиться царапины;

- при определенных обстоятельствах могут появиться вмятины, хотя это возможно не только в случае использования нержавеющей стали.

Что можно сказать в качестве небольшого заключения – если есть желание сделать свою кухню действительно стильной и современной и есть финансовая возможность позволить купить себе современную и качественную кухонную технику, корпус которой будет выполнен из нержавеющей стали, то это обязательно нужно сделать, ведь в настоящее время этот материал является одним из самых актуальных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.