В чем преимущества двойной мойки для кухн

Двойные раковины для кухни, состоящие из двух отдельных чаш, к сожалению, пока не слишком часто встречаются на наших кухнях. А между тем, они являются очень удобными и позволяют существенно упростить не только процесс мытья посуды, но и в целом сделать кухню более удобной и функциональной.

Что из себя представляет двойная мойка

Двойная мойка для кухни может иметь различные размеры и форму и быть изготовлена из разных материалов, среди которых самыми распространенными можно назвать нержавеющую сталь и искусственный камень. Чаши такой раковины могут быть одинаковыми по размеру, однако чаще всего в продаже можно увидеть раковины, у которых одна чаша имеет больший размер и является основной, а вторая по размеру составляет 30-50% от первой.  Форма чаще всего прямоугольная или квадратная, но порой можно увидеть круглые или овальные двойные мойки. Прямоугольная форма, хотя и смотрится несколько простовато, является более удобной и практичной, а вот овальная, хотя и более привлекательна на вид, является намного менее функциональной.

Зачем нужна двойная раковина и в чем ее преимущества

В чем преимущества двойной мойки для кухн

На первый взгляд острой необходимости в том, чтобы иметь на кухне двойную раковину может и нет, однако думаем мы так потому, что просто пока не представляем насколько она удобна и практична. Итак, преимущества двойной раковины, а точнее сказать наличия второй дополнительной чаши, очевидны, поскольку она может использоваться:

- для складывания вымытой посуды и ее сушки;

- для складывания грязной посуды перед ее мытьем;

- для разморозки продуктов;

- для чистки овощей или рыбы.

И при этом основная раковина будет оставаться свободной, т.е. может использоваться абсолютно с любой целью и при этом ничего не будет мешать. Наверняка, каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда раковина занята грязной посудой, а нужно срочно помыть овощи, промыть приготовленный рис или слить бульон. Конечно, сделать все это можно и с переполненной раковиной, но как это неудобно. Или другая ситуация – в раковине размораживается рыба или мясо, и появилась необходимость вымыть что-то из посуды или просто набрать воды в чайник или кастрюлю. При этом вынуть размораживающийся продукт из раковины достаточно проблематично и при его наличии в раковине сделать что-то не просто. Все эти проблемы перестанут возникать тогда, когда на кухне появится двойная раковина.

Есть ли у двойной кухонной раковины недостатки? Пожалуй, да, хотя недостаток у нее всего один. Поскольку такая раковина будет иметь два слива, которые через переходник будет подсоединяться к одному канализационному сливу, то достаточно часто при неаккуратном использовании раковины могут возникать засоры, связанные именно с особенностями подсоединения раковины к канализации.  Естественно, таких проблем можно избежать если пользоваться раковиной аккуратно и не допускать попадания в сливное отверстие остатков пищи и продуктов.

2 Comments

  • PRO100:

    Современные продвинутые устройства превращают мойку в многофункциональный кухонный комплекс. Задумывая апгрейд кухни, не обойдите своим вниманием полезные мелочи.

  • Марина Парамонова:

    Недавно я удачно взяла на кухню отличную гранитную кухонную мойку фирмы Blanco. Покупала ee в интернет-магазине сантехники «Стильная Волна» . теперь я рекомендую всем покупать исключительно эти мойки. Характерными особенностями кухонных моек фирмы BLANCO являются высокие стандарты качества и богатая функциональность. Blanco совсем не шумит, обладает устойчивостью к повреждениям, она имеет повышенную прочность, стойка к повышенным температурам, пищевой краске и агрессивной среде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.