Красный цвет в интерьере спальни

Красный цвет – цвет любви и страсти, цвет бешеной энергетики, такой пульсирующей и захватывающей все вокруг. Может ли найтись этому цвету применение в таком пространстве как спальня  и насколько красная спальня окажется комфортной для отдыха?

Красный цвет в интерьере спальни

Красный цвет в интерьере спальни, безусловно, имеет право на существование, однако он уместен только для тех, кто положительно относится к этому цвету в целом и не испытывает негативных эмоций от восприятия этого цвета.  При этом выбрать ли красный в качестве цвета для отдельных аксессуаров или же сделать его одним из основных цветов, которому будет отдано основное количество пространства – решать каждому самостоятельно.

Красный цвет в интерьере спальни

Насколько уместен красный цвет в качестве основного цвета стен – сказать однозначно достаточно сложно. Порой это может смотреться достаточно интересно и стильно, а порой может напоминать стены борделя – все зависит во многом еще и от оттенка красного цвета, а также того, имеет ли он какой-то рисунок или является однородным.

Красный цвет в интерьере спальни

В том случае, если есть желание использовать красный цвет в качестве цвета стен, наиболее оптимально отдать для данного цвета какую-то одну стену, которая будет акцентной, например, стену, расположенную за изголовьем кровати. Это позволит не перегрузить пространство красным цветом, а в совокупности с использованием дополнительных аксессуаров этого цвета получить вполне гармоничное  и целостное пространство.

Красный цвет в интерьере спальни

Если немного сказать о выборе конкретного оттенка для красного цвета, который будет использоваться в спальне, то здесь необходимо, опять же, исходить из того, какое количество этого цвета будет присутствовать в комнате. Так, если это будут отдельные детали и акценты, то цвет может быть насколько угодно ярким, а вот если речь идет о достаточно большом количестве цвета, то оптимально все же выбирать более приглушенные оттенки красного, которые не будут слишком значительно довлеть над пространством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.