Инновационные функции современных холодильников

Современные холодильники уже давно перестали быть просто приборами, которые мы используем для охлаждения и хранения продуктов и превратились в многофункциональные инновационные  агрегаты, способные не только полноценно справляться со своими непосредственными обязанностями, но и порой буквально поражать своими возможностями.

Сегодня хотелось бы немного рассказать о том, какие возможности имеют современные холодильники и насколько это необходимо рядовому пользователю этого прибора.

Система контроля влажности

Уровень влажности в охлаждающей камере холодильника зависит от целого ряда факторов, однако чаще всего влажность в холодильнике не слишком высока. Именно недостаточный уровень влажности приводит к тому, что продукты, которые были положены в холодильник без надлежащей упаковки, подсыхают и быстро теряют свежесть и привлекательный внешний вид.

Исправить эту ситуацию поможет система контроля влажности, которой сейчас оборудуют свои холодильники некоторые производители. Благодаря работе этой системы  в холодильнике всегда поддерживается оптимальный уровень влажности, что позволяет дольше сохранять свежесть продуктов.  При этом есть приборы, которые могут даже устанавливать различный уровень влажности на разных полках холодильники в зависимости от того, какие продукты где располагаются.

Освещение при помощи светодиодных ламп

Большинство  холодильников имеют традиционное освещение внутренней камеры, которые осуществляется посредством одной стандартной лампы располагающейся в верхней или боковой части корпуса. Относительно недавно производители предложили покупателям инновационный вариант освещение  холодильной камеры при помощи светодиодных светильников, благодаря которым освещение получается не только более полноценным, но и экономится до 75% энергии. Конечно, в общей сложности экономия является не такой уж значительной, однако это все равно можно расценивать как преимущество и еще один шаг вперед.

Холодильники с выдвижными ящиками

Инновационные функции современных холодильников

Традиционно мы привыкли к тому, что открывает дверцу холодильника и уже за ней видим отдельные полки или ящики морозильной камеры. Сейчас же появились холодильники, оборудованные только выдвижными ящиками и полками. Удобство данных моделей заключается в том, что каждый ящик представляет собой автономную камеру, что позволяет не смешивать запахи продуктов, а также быстрее находить необходимое.

Холодильник с телевизором

На маленькой кухне порой бывает достаточно сложно найти место для всего необходимого и в этом случае как никогда кстати может оказаться холодильник, в дверце которого встроен небольшой, но полнофункциональный телевизор. Конечно, кошелек хозяина такой холодильник не побережет, но вот место сэкономить точно позволит.

Холодильники с раздатчиками воды и льда

Инновационные функции современных холодильников

То, что холодильники умеют делать лед и охлаждать напитки, а также могут быть оборудованы удобными раздатчиками воды и льда, расположенными как правила на внешней части дверцы, уже давно никого не удивляет, однако спрос на такие холодильнике нельзя назвать высоким. Объясняется это и тем, что функция это хотя и удобная, но не слишком необходимая, а также тем, что стоит такой холодильник немного дороже, чем его аналог без дополнительного функционала.

Холодильник с интерактивной панелью управления

Возможность контролировать температуры в камерах холодильника, а также программировать режимы его работы появилась достаточно давно, однако производители пошли дальше и предлагают теперь покупателям холодильники с интерактивными панелями, при помощи которых можно не только следить за работой холодильника, но и получать подсказки о сроках хранения продуктов, находить нужные рецепты  и даже составлять меню.

Читайте также:

Холодильник — белый или не обязательно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2010-2019 Стильные интерьеры Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт
.